연혁 1 페이지

본문 바로가기
사이드메뉴 열기

연혁 HOME

연혁 목록

  • 연혁 및 활동사항

    협회의 발자취

  • 2020년

    ㆍ​2020. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 - 매주 일요일 

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ​2020. 05. 10. :  국가무형문화재 제18호 동래야류보존회 정기총회


    ㆍ​2020. 05. 30. :  토요상설공연 초청 (동래지신밟기, 동래고무) 

                         (주최: 부산문화재단 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​2020. 06. 28. :  공연장상주단체공연 '얼쑤! 춤판' 

                         (주최: 윤여숙무용단, 부산민속예술관 / 장소: 부산민속예술관 놀이마당)


    ㆍ​2020. 07. 04. :  토요상설공연 초청 (동래지신밟기, 동래한량춤) 

                         (주최: 부산문화재단 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​2020. 07. 05. :  HCN문화기획 촬영 (전 종목) 


    ㆍ​2020. 07. 12. :  공연장상주단체공연 '동래별곡' 

                         (주최: 윤여숙무용단, 부산민속예술관 / 장소: 부산민속예술관 송유당) 


    ㆍ​2020. 07. 16. :  이수심사 (동래고무) 


    ㆍ​2020. 07. 21. :  이수심사 (동래한량춤) 


    ㆍ​2020. 07. 23. :  이수심사 (동래지신밟기) 


    ㆍ​2020. 07. 25. :  토요상설공연 초청 (동래야류) 

                         (주최: 부산문화재단 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​2020. 07. 28. :  이수심사 (동래학춤) 


    ㆍ​2020. 08. 01. ~ 08. 09. :  공연장상주단체 역량강화프로그램 운영 


    ㆍ​2020. 08. 09. :  체험교실 (동래학춤) 


    ㆍ​2020. 08. 17. ~ 08. 21. :  동래학춤 하계강습회 


    ㆍ​2020. 09. 18. :  찾아가는 문화재 (동래야류) 

                         (주최: 동래야류보존회 / 장소: 북구 창조문화센터) 


    ㆍ​2020. 10. 09. :  한글날 특집 기획공연 (동래야류) 

                         (주최: 동래야류보존회 / 장소: 김해 가야테마파크)


    ㆍ​2020. 10. 10. :  찾아가는 문화재 '동래학춤' 

                         (주최: 동래학춤보존회 / 장소: 영화의 전당)


    ㆍ​2020. 10. 11. :  제55주년 동래야류 정기공연

                         (주최: 동래야류보존회 / 장소: 송정중학교)


                          한국탈춤연합회 초청공연 (동래야류) 

                         (주최: 한국탈춤연합회 / 장소: 송정중학교)


    ㆍ​2020. 10. 19. :  제38기 동래전통예술문화대학 개강 


    ㆍ​2020. 10. 31. :  찾아가는 문화재 공연 (전 종목) 

                         (주최: 시무형문화재연합회 / 장소: 부산역 광장)


    ㆍ​2020. 11. 03. :  전수관활성화사업 온라인 교육영상 촬영 (동래고무, 동래지신밟기)


    ㆍ​2020. 11. 07. :  워크샵 (동래고무)


    ㆍ​2020. 11. 08. :  워크샵 (동래지신밟기)


                           전수관활성화사업 온라인 공연영상 촬영 (전 종목)

     

                           생생문화재 '말뚝이와 놀자' (동래야류)

                          (주최: 동래구 / 장소: 동래부동헌)


    ㆍ​2020. 11. 09. :  전수관활성화사업 온라인 교육영상 촬영 (동래학춤, 동래한량춤)


    ㆍ​2020. 11. 11. :  찾아가는 문화재 공연 (동래야류)

                          (주최: 동래야류보존회 /  장소: 동천초등학교) 


    ㆍ​2020. 11. 12. :  이수심사 (동래야류) 


    ㆍ​2020. 11. 14. :  워크샵 (동래학춤, 동래한량춤) 


    ㆍ​2020. 11. 19. :  기획공연 (동래야류) 

                          (주최: 동래야류보존회 / 장소: 송정중학교)


    ㆍ​2020. 11. 21. :  토요상설공연 초청 (동래야류, 동래학춤) 

                          (주최: 부산문화재단 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​2020. 11. 22. :  생생문화재 (동래학춤, 동래한량춤) 

                          (주최: 동래구 / 장소: 동래부동헌)


    ㆍ​2020. 11. 25. :  전수관활성화사업 온라인 교육영상 촬영 (동래야류) 


    ㆍ​2020. 11. 29. :  공연장상주단체공연 '동래교방지희' 

                         (주최: 윤여숙무용단, 부산민속예술관 / 장소: 부산민속예술관 송유당) 


    ㆍ​2020. 12. 01. :  승급심사 (동래한량춤) 


    ㆍ​2020. 12. 08. :  승급심사 (동래학춤) 


    ㆍ​2020. 12. 15. :  승급심사 (동래지신밟기)

       

  • 2019년

    ㆍ​2019. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 - 매주 일요일 

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ​2019. 01. 05. :  외국연수 전통문화체험 (동래학춤)

                          (참가: 부경대학교 외국인 유학생-32명)


    ㆍ​2019. 01. 08. :  롯데관광 크루즈 상설공연 

                          (동래한량춤, 부채춤, 장고춤, 사물놀이)


    ㆍ​2019. 02. 07. :  국립민속박물관 초청 기해년 설맞이한마당 (동래야류, 동래학춤)


    ㆍ​2019. 02. 10. :  전수회 정기총회 


    ㆍ​2019. 02. 15. :  제16주년 동래전통예술문화대학 정기공연 

                         (도살풀이춤 외 9개 프로그램) 


    ㆍ​2019. 02. 17. :  국가무형문화재 제18호 동래야류 정기총회 


    ㆍ​2019. 02. 24. :  제53차 부산민속예술보존협회 정기총회 


    ㆍ​2019. 03. 24. :  SBS 방송 촬영 (제54회 동래민속예술축제 홍보영상)


    ㆍ​2019. 03. 31. :  롯데관광 크루즈 상설공연 

                         (동래한량춤, 부채춤, 장고춤, 사물놀이)


    ㆍ​2019. 04. 08. :  롯데관광 크루즈 상설공연 

                         (동래한량춤, 부채춤, 장고춤, 사물놀이)


    ㆍ​2019. 04. 19. :  부산시 교육청예술플러스 '뚜미와함께하는 동래학춤교실' (동래학춤)


    ㆍ​2019. 04. 23. :  전수관활성화사업 '청소년 체험활동공연' (동래지신밟기)

                         (참가: 교동초등학교)


    ㆍ​2019. 04. 27. :  토요상설공연 초청 (동래지신밟기, 동래한량춤) 

                         (주최: 부산문화재단 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​2019. 04. 29. :  롯데관광 크루즈 상설공연 

                         (동래한량춤, 부채춤, 장고춤, 사물놀이)


    ㆍ​2019. 05. 01. :  전수관활성화사업 '청소년 체험활동공연' (동래학춤)

                         (참가: 장산중학교)


    ㆍ​2019. 05. 02. :  담양 대나무축제 초청공연 (동래야류-할미영감과장, 동래한량춤)


    ㆍ​2019. 05. 04. :  제54주년 동래민속예술축제 (전 종목 및 초청공연 등)


    ㆍ​2019. 05. 09. :  롯데관광 크루즈 상설공연  

                         (동래한량춤, 부채춤, 장고춤, 사물놀이)


    ㆍ​2019. 05. 16. :  전수관활성화사업 '청소년 체험활동공연' (동래한량춤)

                         (참가: 장전중학교)


    ㆍ​2019. 05. 17. :  부산시 교육청예술플러스 '뚜미와함께하는 동래학춤교실' (동래학춤) 


    ㆍ​2019. 05. 23. ~ 05. 25. :  부산시무형연합회 축제 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)


    ㆍ​2019. 06. 01. :  수영민속예술축제 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ​2019. 06. 02. :  은율탈춤보존회 초청공연 (동래야류) 


    ㆍ​2019. 06. 06. :  롯데관광 크루즈 상설공연  

                         (피리와 가야금, 부채춤, 판소리, 사물놀이)


    ㆍ​2019. 06. 11. :  전수관활성화사업 '청소년 체험활동공연' (동래고무. 동래한량춤)

                         (참가: 초연중학교)


    ㆍ​2019. 06. 15. :  동래야류 기획공연 


    ㆍ​2019. 06. 16. :  제44회 부산동래 전국전통예술경연대회 (부문: 무용,기악,성악) 


    ㆍ​2019. 06. 18. :  롯데관광 크루즈 상설공연 (민요, 부채춤, 사물놀이)


    ㆍ​2019. 06. 26. :  롯데관광 크루즈 상설공연 (민요, 부채춤, 사물놀이) 


    ㆍ​2019. 06. 28. ~ 06. 29. :  한국공연문화학회 학술대회 '한국공연문화토론' 초청공연 


    ㆍ​2019. 06. 29. :  토요상설공연 초청 (동래야류, 동래학춤) 

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ​2019. 06. 30. :  롯데관광 크루즈 상설공연 (민요, 부채춤, 사물놀이) 


    ㆍ​2019. 07. 05. :  이수심사 (동래고무, 동래한량춤) 


    ㆍ​2019. 07. 09. :  이수심사 (동래학춤, 동래지신밟기) 


    ㆍ​2019. 07. 11. :  부산시 교육청예술플러스 '뚜미와함께하는 동래학춤교실' (동래학춤) 


    ㆍ​2019. 07. 14. :  부산민속예술보존협회 단합대회 


    ㆍ​2019. 07. 16. :  전수관활성화사업 '청소년 체험활동공연' (동래학춤)

                         (참가: 연제중학교)


    ㆍ​2019. 07. 12. :  이수심사 (동래학춤, 동래지신밟기) 


    ㆍ​2019. 07. 22. ~ 07. 26. :  동래학춤 하계강습회  


    ㆍ​2019. 08. 08. ~ 08. 17. :  말레이시아 해외 초청공연 (동래야류) 


    ㆍ​2019. 08. 10. :  롯데관광 크루즈 상설공연 (민요, 부채춤, 사물놀이 등) 


    ㆍ​2019. 08. 15. :  제24회 전국대학생놀이축제 초청공연 

                         (주최: 한국문화재재단)


    ㆍ​2019. 08. 17. :  찾아가는 무형문화재 '동래학춤' 

                         (주최: 동래학춤보존회 / 장소: 영화의 전당)


    ㆍ​2019. 08. 24. :  토요상설공연 초청 (동래야류, 동래학춤) 

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ​2019. 08. 27. :  롯데관광 크루즈 상설공연 (민요, 부채춤, 사물놀이 등) 


    ㆍ​2019. 08. 28. :  롯데관광 크루즈 상설공연 (민요, 부채춤, 사물놀이 등) 


    ㆍ​2019. 08. 31. :  2019 대한민국 탈춤제 (동래야류) 


                          토요상설공연 초청 (동래고무, 동래한량춤) 

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ​2019. 09. 14. :  롯데관광 크루즈 상설공연 (민요, 부채춤, 사물놀이 등) 


    ㆍ​2019. 09. 15. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류) 


    ㆍ​2019. 09. 27. :  롯데관광 크루즈 상설공연 (민요, 부채춤, 사물놀이 등) 


    ㆍ​2019. 09. 30. :  전수관활성화사업 '청소년 체험활동공연' (동래지신밟기)

                         (참가: 다송중학교)


    ㆍ​2019. 10. 01. :  전수관활성화사업 '청소년 체험활동공연' (동래고무)

                         (참가: 덕명여자중학교)


    ㆍ​2019. 10. 02. :  2019 한복문화 주관행사 개막식 초청 공연 (동래학춤)   


                          전수관활성화사업 '청소년 체험활동공연' (동래야류)

                         (참가: 금곡중학교)


                          2019 안동국제탈춤페스티벌 (동래야류)


    ㆍ​2019. 10. 03. :  제60회 한국민속예술축제 (동래야류) 


    ㆍ​2019. 10. 05. :  ABC방송국 'OceanTreks with jeff Corwin' 촬영 및 방영 (동래야류)


    ㆍ​2019. 10. 11. :  동래읍성축제 초청 (동래야류 길놀이) 


    ㆍ​2019. 10. 12. :  하동군 토지문학제 개막공연 (동래학춤)


                          동래읍성축제 세가닥 줄다리기 (동래야류)


    ㆍ​2019. 10. 13. :  동래읍성축제 메인공연 (동래학춤, 동래고무, 동래한량춤, 학춤체험) 


                          우리가락 우리마당 얼씨구! 초청 공연 (동래야류)

                         (주최: 부산문화재단)


    ㆍ​2019. 10. 19. :  동래야류 이수자 기획공연 


    ㆍ​2019. 10. 26. :  부산무형문화재 한마당축제 (동래학춤) 


                          사)사진예술문화협회-동래야류 사진 촬영 (양반,할미,영감과장)


    ㆍ​2019. 11. 10. :  세미나 (동래지신밟기) 


    ㆍ​2019. 11. 22. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류)


    ㆍ​2019. 11. 26. :  롯데관광 크루즈 상설공연 (민요, 부채춤, 사물놀이 등) 


                          기능전시회 개막식 공연 (동래지신밟기) 


    ㆍ​2019. 12. 04. :  전수관활성화사업 '청소년 체험활동공연' (동래야류)

                         (참가: 연제중학교)


    ㆍ​2019. 12. 07. ~ 12. 08. :  한탈연 워크숍 개최 (동래야류) 


    ㆍ​2019. 12. 12. :  롯데관광 크루즈 상설공연 (민요, 부채춤, 사물놀이 등) 


    ㆍ​2019. 12. 15. :  기획공연 '동래별전' (주최: 본 협회) 


    ㆍ​2019. 12. 16. :  승급심사 (동래학춤, 고무)


  • 2018년

    ㆍ​2018. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 - 매주 일요일 

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2018. 02. 04. :  국가무형문화재 제18호 동래야류보존회 정기총회


    ㆍ2018. 02. 11. :  전수회 정기총회 


    ㆍ2018. 02. 25. :  부산민속예술보존협회 정기총회 


    ㆍ2018. 03. 25. :  동래예술인의 날 행사 

                

                        기획공연 (동래지신밟기)


    ㆍ2018. 03. 31. :  통영오광대 정기공연 초청 (동래야류)


    ㆍ2018. 04. 01. :  가산오광대 정기공연 초청 (동래야류)


    ㆍ2018. 04. 13. :  시지정무형문화재 정기총회  

                         (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)


    ㆍ2018. 05. 03. :  공연장상주단체공연 '춤 탈극 박타령' 

                         (주최: 박성호무용단, 부산민속예술관 / 장소: 부산민속예술관 송유당)


    ㆍ2018. 05. 04. :  동래구청과 담양군 자매결연 축하공연 (동래학춤) 


    ㆍ2018. 05. 06. :  제53회 동래민속예술축제 (동래야류 외 4개종목)

                         (초청: 홍성결성농요, 진도북춤 등)


    ㆍ2018. 05. 08. :  홍성결성농요 정기공연 초청 (동래학춤) 


    ㆍ2018. 05. 10. :  국립부산국악원 용두산 개원기념식 

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ2018. 05. 12. :  토요상설공연 초청 (동래야류, 동래고무) 

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ2018. 05. 24. ~ 05. 25. :  제36회 부산청소년민속예술제 (동래학춤 외 3개종목) 

                                     (참가: 전수학교- 9개교)


    ㆍ2018. 05. 26. :  제47회 부산민속예술축제 (동래야류-문둥이,양반과장) 


    ㆍ2018. 06. 02. :  수원문화재단 초청공연 

                         (동래야류-문둥이,할미,영감과장, 동래학춤, 동래고무) 


                          수영민속보존협회 정기공연 초청 (동래한량춤)


    ㆍ2018. 06. 17. :  제43회 부산동래전통예술경연대회 (부문: 무용, 기악, 성악)


    ㆍ2018. 06. 21. :  이수 및 승급심사 (동래학춤, 동래고무, 동래한량춤) 


    ㆍ2018. 06. 23. :  동래고무 기록화사업 촬영 


                          고분도리걸립보존회 정기공연 초청 (동래야류-영노, 할미영감과장)


    ㆍ2018. 07. 03. ~ 07. 10. :  해외공연 (동래야류) (국가: 에스토니아)   


    ㆍ2018. 07. 05. :  이수 및 승급심사(동래지신밟기)


    ㆍ2018. 07. 15. :  영남춤학회 학술대회 '영남춤의 맥을 찾아서' 초청공연 (동래야류)

                         (주최: 영남춤학회 / 장소: 국립부산국악원 연악당)    


    ㆍ2018. 07. 23. ~ 07. 27. :  제26회 동래학춤 하계강습회

                                 (장소: 부산민속예술관)   


    ㆍ2018. 08. 09. :  동래학춤 강습회 (주최: 동래구청) 


    ㆍ2018. 08. 11. :  찾아가는 무형문화재 '동래학춤' 

                         (주최: 동래학춤보존회 / 장소: 영화의 전당)


    ㆍ2018. 08. 25. :  밀양백중놀이보존회 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2018. 09. 04. :  공연장상주단체공연 '박창희의 춤' 

                         (주최: 박성호무용단, 부산민속예술관 / 장소: 부산민속예술관 송유당) 


    ㆍ2018. 09. 07. :  공연장상주단체공연 '김지혜의 춤' 

                         (주최: 박성호무용단, 부산민속예술관 / 장소: 부산민속예술관 송유당)


    ㆍ2018. 09. 15. :  토요상설공연 초청 (동래야류, 동래학춤) 

                         (장소: 용두산공원)


                        제7회 탈춤으로 추석맞이 전통민속 한마당 (동래야류) 


    ㆍ2018. 09. 20. :  청소년 전통예술축제 “우리 것이 좋은 것이여” (동래지신밟기)


    ㆍ2018. 09. 29. :  부산의 신명, 어울림 한마당 '2018 부산농악 정기공연' 초청 (동래학춤)


    ㆍ2018. 10. 03. :  동래야류 이수자전


    ㆍ2018. 10. 05. :  전통예술 체험프로그램 (동래학춤(무수), 동래지신밟기(장고))

                         (참가: 글로잉유치원)


    ㆍ2018. 10. 06. :  토요상설공연 초청 (동래지신밟기, 동래한량춤) 

                         (장소: 용두산공원)


                          2018 안동국제탈춤페스티벌 (동래야류) 


    ㆍ2018. 10. 07. :  은율탈춤보존회 초청공연 (동래학춤, 동래고무, 동래한량춤)


    ㆍ2018. 10. 12. :  동래읍성역사축제 초청 (동래야류 길놀이) 


    ㆍ2018. 10. 14. :  동래읍성역사축제 전통공연 초청 (동래야류, 동래학춤, 동래한량춤) 


    ㆍ2018. 10. 20. :  대금산조 공개행사 초청 공연 (동래한량춤) 


    ㆍ2018. 10. 27. :  원아시아페스티벌 한마당축제 (동래지신밟기)


    ㆍ2018. 10. 28. :  담양 공연 (동래야류-할미영감과장, 동래학춤) 

                         (주관: 동래구청)


    ㆍ2018. 10. 29. :  2018년 대한민국 탈춤제 “민중의 신명 탈춤의 미학” (동래야류)


    ㆍ2018. 11. 11. :  동래지신밟기 재점검공연 (동래지신밟기)


    ㆍ2018. 11. 15. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류)


    ㆍ2018. 11. 28. :  찾아가는 무형문화재 공연(동래야류)


    ㆍ2018. 12. 07. ~ 12. 09. :  공연장상주단체공연 '동래별장 시리즈'

                                     (주최: 박성호무용단, 부산민속예술관 / 장소: 부산민속예술관 송유당) 


    ㆍ2018. 12. 14. :  승급 및 이수심사 (동래학춤, 동래한량춤)


    ㆍ2018. 12. 21. :  승급 및 이수심사 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)

  • 2017년

    ㆍ​2017. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 - 매주 일요일 

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2017. 03. 26. :  제52주년 부산민속보존협회 창립기념일 행사 


    ㆍ2017. 05. 06. :  조선통신사 축제퍼레이드 참가 (동래지신밟기)


    ㆍ2017. 05. 07. :  제52주년 동래민속예술축제 및 동래야류 공개공연 (동래야류외 4개종목)


    ㆍ2017. 05. 13. :  다대포후리소리 공개공연 초청 (동래학춤)


    ㆍ2017. 05. 19. :  청소년 전통문화 체험학교 (동래고무)

                         (참가: 금빛초등학교)


    ㆍ2017. 05. 23. :  청소년 전통문화 체험학교 (동래학춤)

                         (참가: 금빛초등학교)


                          낙낙 동래민속체험! 문을 두드리다 시연행사 (동래학춤)

                         (참가: 외국인)


    ㆍ2017. 05. 25. ~ 05. 27. :  제35회 부산청소년민속예술제 및 제46회 부산민속예술축제

                                     (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤) 


    ㆍ2017. 05. 26. :  제35회 부산청소년민속예술제 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2017. 05. 27. :  제11회 대한민국탈춤제 참가 (동래야류)


    ㆍ2017. 06. 02. :  청소년 전통문화 체험학교 (동래야류)

                         (참가: 금빛초등학교) 


    ㆍ2017. 06. 03. :  제46회 수영민속 정기공연 초청 (동래학춤)


    ㆍ2017. 06. 18. :  제42회 부산동래 전국전통예술경연대회 (부문: 무용,기악,성악)


    ㆍ2017. 06. 25. :  낙낙 동래민속체험! 문을 두드리다 홍보영상촬영 (동래학춤)


    ㆍ2017. 07. 11. :  부산박물관 리모델링 재개관식 식전공연 (동래고무)


    ㆍ2017. 07. 14. :  청소년 전통문화 체험학교 (동래한량춤)

                         (참가: 동평중학교) 


    ㆍ2017. 07. 15. :  찾아가는 무형문화재 '동래학춤' (동래학춤)


                          낙낙 동래민속체험! 문을 두드리다 (동래지신밟기)


    ㆍ2017. 07. 23. :  낙낙 동래민속체험! 문을 두드리다 (동래야류)


    ㆍ2017. 07. 26. :  전수관 활성화사업 '신동래뎐' 1차 공연 (동래야류외 4개종목)


    ㆍ2017. 07. 31. ~ 08. 07. :  인도네시아 해외초청공연 (동래야류)


    ㆍ2017. 08. 30. :  전수관 활성화사업 '신동래뎐' 2차 공연 (동래야류외 4개종목)


    ㆍ2017. 09. 02. :  춤의 문장원 (동래야류외 4개종목)


    ㆍ2017. 09. 09. :  동래야류 이수자전 가을기행 (동래야류)


    ㆍ2017. 09. 20. :  낙낙 동래민속체험! 문을 두드리다 (동래학춤)


    ㆍ2017. 09. 21. :  낙낙 동래민속체험! 문을 두드리다 (동래한량춤)


    ㆍ2017. 09. 23. :  고창 정기공연 초청 (동래학춤)


                          탈춤으로 추석맞이 전통민속 한마당 (동래야류)


    ㆍ2017. 09. 27. :  청소년 전통문화 체험학교 (동래학춤)

                         (참가: 장전중학교) 


                          전수관 활성화사업 '신동래뎐' 3차 공연 (동래야류외 4개종목) 


    ㆍ2017. 09. 29. :  청소년 전통문화 체험학교 (동래지신밟기)

                         (참가: 동양중학교) 


    ㆍ2017. 10. 11. :  낙낙 동래민속체험! 문을 두드리다 (동래야류)


    ㆍ2017. 10. 14. :  토요상설공연 초청 (동래지신밟기, 동래한량춤)

                         (장소: 용두산공원) 


    ㆍ2017. 10. 18. :  낙낙 동래민속체험! 문을 두드리다 (동래학춤)

                         (참가: 동래구자원봉사센터) 


    ㆍ2017. 10. 19. :  이수심사 (동래고무)


    ㆍ2017. 10. 20. :  동래읍성역사축제 (동래야류 길놀이)

                         (참가: 동래야류, 경성대학교)


    ㆍ2017. 10. 21. :  동래읍성역사축제 줄다리기 식전행사 초청 (동래학춤)


    ㆍ2017. 10. 22. :  동래읍성역사축제 초청 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)


    ㆍ2017. 10. 25. :  전수관 활성화사업 '신동래뎐' 4차 공연 (동래야류 외 4개종목)


    ㆍ2017. 10. 26. :  토요상설공연 초청 (동래학춤, 동래고무)

                         (장소: 용두산공원) 


    ㆍ2017. 10. 27. :  낙낙 동래민속체험! 문을 두드리다 (동래학춤)


    ㆍ2017. 10. 28. :  토요상설공연 초청 (동래야류, 동래고무)

                         (장소: 용두산공원) 


                          부산 원아시아페스티벌 무형문화재 한마당 축제 (동래야류) 


    ㆍ2017. 11. 02. :  낙낙 동래민속체험! 문을 두드리다 (동래야류, 동래고무)


    ㆍ2017. 11. 05. :  이수심사 (동래야류)


    ㆍ2017. 11. 06. :  낙낙 동래민속체험! 문을 두드리다 (동래한량춤)


    ㆍ2017. 11. 09. :  찾아가는 무형문화재 (동래야류)


    ㆍ2017. 11. 12. :  승급심사 (동래한량춤)


    ㆍ2017. 11. 22. :  전수관 활성화사업 '신동래뎐' 5차 공연 (동래야류외 4개종목)


    ㆍ2017. 11. 24. :  청소년과 함께하는 우리전통문화 한마당 (동래야류)

                         (참가: 동래중학교) 


    ㆍ2017. 11. 26. :  온천과 함께하는 무형문화재 한마당 (동래야류외 4개종목)


    ㆍ2017. 12. 18. :  청소년전통예술축제 “우리 것이 좋은 것이여” (동래지신밟기)


    ㆍ2017. 12. 20. :  승급심사 (동래학춤)


    ㆍ2017. 12. 28. :  기획공연 '명인(名人)' (장소: 부산민속예술관 송유당)

  • 2016년

    ㆍ​2016. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 - 매주 일요일 

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2016. 02. 22. :  서구청 정월대보름 초청공연 (동래지신밟기)


    ㆍ2016. 02. 24. :  부산시지정무형문화재 제3호 동래학춤 예능보유자 지정 / 김태형(꽹과리)


                          부산시지정무형문화재 제3호 동래학춤 예능보유자 지정 / 이성훈(무수)


    ㆍ2016. 02. 28. :  (사)부산민속예술보존협회 정기총회


    ㆍ2016. 02. 29. :  제28∼29기 동래전통예술문화대학 수료식


    ㆍ2016. 03. ~ 11. :  2016년도 문화유산 방문교육실시 (초,중학교-19개교)


    ㆍ2016. 03. 02. :  제30기 동래전통예술문화대학 개강


    ㆍ2016. 03. 27. :  제3회 동래민속예술인의 날


                          제25회 얼쑤동래! 전통민속예술한마당 (동래학춤,동래지신밟기,동래고무)


    ㆍ2016. 04. 24. :  제26회 얼쑤동래! 전통민속예술한마당 (동래야류,동래한량춤)


    ㆍ2016. 04. 30. :  우리문화 체험축제 (동래야류, 동래한량춤, 탈전시)


    ㆍ2016. 05. 01. :  제51주년 동래민속예술축제


    ㆍ2016. 05. 02. :  시지정무형문화재 기능분야 전시회 초청공연 (동래한량춤)


    ㆍ2016. 05. 07. :  조선통신사 퍼레이드 (동래고무)


    ㆍ2016. 05. 11. :  부산콘텐츠마켓 개막 오프닝 (동래한량춤)


    ㆍ2016. 05. 18. :  동래전통예술문화대학 문화탐방 

                         (장소: 고창 / 대상: 문화대학 수강생)


    ㆍ2016. 05. 22. :  부산국제무용제 다이나믹 퍼레이드 (동래야류)


    ㆍ2016. 05. 26. ~ 05. 28. :  제45회 부산민속예술축제 (동래학춤,동래지신밟기,동래고무,동래한량춤)


    ㆍ2016. 05. 27. :  제34회 부산청소년민속예술제 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2016. 06. 03. :  부산국제무용제 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2016. 06. 04. :  제10회 대한민국탈춤제 (동래야류)


                          수영민속예술축제 초청공연(동래한량춤)


    ㆍ2016. 06. 19. :  제41회 부산동래 전국전통예술경연대회 (부문: 무용,기악,성악)


    ㆍ2016. 06. 25. :  토요상설 공연 (동래학춤,동래지신밟기)

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ2016. 06. 26. :  제27회 얼쑤동래! 전통민속예술한마당 (동래야류,동래한량춤)


    ㆍ2016. 06. 30. :  토요상설 공연(동래학춤, 동래고무, 동래한량춤)

                         (장소: 용두산공원) 


    ㆍ2016. 07. 23. :  찾아가는 무형문화재공연 (동래학춤)


    ㆍ2016. 08. 19. :  온천과 함께하는 전통예술한마당 (동래한량춤, 우리민요한마당)


    ㆍ2016. 09. 01. :  찾아가는 무형문화재공연 (동래야류)


    ㆍ2016. 09. 09. :  온천과 함께하는 전통예술한마당 (동래학춤, 설장구, 대금산조)


    ㆍ2016. 09. 10. :  제5회 탈춤으로 추석맞이 전통민속한마당 (동래야류)


    ㆍ2016. 09. 23. :  온천과 함께하는 전통예술한마당 (동래한량춤, 우리민요한마당)


    ㆍ2016. 09. 24. :  토요상설공연 (동래야류, 동래지신밟기)

                         (장소: 용두산공원) 


    ㆍ2016. 09. 25. :  제28회 얼쑤동래! 전통민속예술한마당 (동래학춤,동래지신밟기,동래고무)


    ㆍ2016. 10. 02. :  2016년 안동국제탈춤페스티벌 초청공연


    ㆍ2016. 10. 06. :  찾아가는 무형문화재공연 (동래야류)


    ㆍ2016. 10. 07. :  동래읍성역사축제 (동래야류 길놀이)


    ㆍ2016. 10. 08. :  부산시무형문화재연합회 한마당축제 (동래고무)


    ㆍ2016. 10. 09. :  동래읍성역사축제 (동래야류, 동래지신밟기, 동래한량춤)


    ㆍ2016. 10. 15. :  고창 전국농악경연대회 (동래학춤, 동래야류)


    ㆍ2016. 10. 23. :  제29회 얼쑤동래! 전통민속예술한마당 (동래야류,동래한량춤)


    ㆍ2016. 11. 05. :  수원문화재단 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2016. 11. 06. :  부산민속예술관 개관식 및 간담회


    ㆍ2016. 11. 10. :  청소년 전통민속예술축제 “우리것이좋은것이여” (동래지신밟기)

                         (장소: 금성초등학교)


    ㆍ2016. 11. 26. :  제10회 “탈춤인의 밤” 행사 (동래야류)


    ㆍ2016. 11. 27. :  제30회 얼쑤동래! 전통민속예술한마당 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)


    ㆍ2016. 12. 04. :  중요무형문화재 제18호 동래야류 법인설립 창립총회


    ㆍ2016. 12. 12. :  청소년과 함께하는 우리전통한마당 (동래야류)


    ㆍ2016. 12. 16. :  제14주년 동래전통예술문화대학 정기발표공연


    ㆍ2016. 12. 28. :  문화가 있는 날 초청공연 (동래야류, 동래한량춤, 민요)

  • 2015년

    ㆍ​2015. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 - 매주 일요일 

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2015. 02. 22. :  제49차 (사)부산민속예술보존협회·동래야류보존회 정기총회 


    ㆍ2015. 03. 02. :  2015년 방문교육실시


                        제28기 동래전통예술문화대학 개강


    ㆍ2015. 03. 19. :  시민아카데미 "부산역사길 따라"-동래의 민속을 찾아서 

                         (동래야류,동래학춤, 동래한량춤)


    ㆍ2015. 03. 22. :  제2회 동래민속예술인의 날 기념행사


                          제18회 얼쑤동래! 전통민속예술한마당 (동래학춤,동래지신밟기,동래고무) 


    2015. 03. 28. :  토요상설공연 (동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ2015. 04. 12. :  이수평가 (동래학춤, 동래고무)


    ㆍ2015. 04. 26. :  제19회 얼쑤동래! 전통민속예술한마당 (동래야류, 동래한량춤, 수영농청놀이)


    ㆍ2015. 05. 03. :  제50주년 동래민속예술축제 정기공연 

                         (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)


    ㆍ2015. 05. 16. :  구덕민속예술축제 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ2015. 05. 18. :  시지정무형문화재 개인종목 발표회 (동래학춤)


    ㆍ2015. 05. 23. :  제44회 부산민속예술축제 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)


    ㆍ2015. 05. 28. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류,동래한량춤)


    ㆍ2015. 05. 30. :  토요상설 공연 (동래야류, 동래학춤)

                         (장소: 용두산공원) 


    ㆍ2015. 06. 13. :  제44회 수영민속예술축제 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ2015. 06. 21. :  제40회 부산동래 전국전통예술경연대회(부문: 무용,기악,성악)


    ㆍ2015. 06. 28. :  부산시지정무형문화재 제4호 동래지신밟기 예능보유자 

                          김영수(포수) 별세


    ㆍ2015. 07. 03. :  진도 금요상설 초청공연 (동래야류,동래학춤,동래한량춤)


    ㆍ2015. 07. 18. :  토요상설공연 (동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                         (장소: 용두산공원) 


    ㆍ2015. 07. 25. :  2015 두레라움 토요야외 콘서트 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2015. 08. 13. :  제9회 대한민국 탈춤인의 행사 개막식 및 공연 (동래야류)


    ㆍ2015. 08. 15. :  제9회 대한민국 탈춤인의 밤 행사 (동래야류)


    ㆍ2015. 08. 16. :  제9회 대한민국 탈춤제 정기공연 (동래야류)


    ㆍ2015. 08. 30. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래학춤)


    ㆍ2015. 09. 12. :  승급시험 (동래지신밟기)


                           제4회 탈춤으로 추석맞이 전통민속 한마당 (동래야류, 동래고무)


    ㆍ2015. 09. 19. :  토요상설공연 (동래야류, 동래한량춤)

                         (장소: 용두산공원) 


    ㆍ2015. 09. 19. :  광복70주년 통일기원 무형문화재 한마당 초청공연 (동래한량춤)


    ㆍ2015. 09. 20. :  제21회 얼쑤동래! 전통민속예술한마당 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)


    ㆍ2015. 09. 29. :  2015 안동국제탈춤페스티벌 (동래야류)


    ㆍ2015. 10. 09. :  동래부사 길놀이 (동래야류)


    ㆍ2015. 10. 11. :  동래읍성역사축제 초청공연 (동래야류, 동래학춤, 동래고무)


    ㆍ2015. 10. 13. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래한량춤)


    ㆍ2015. 10. 23. :  조선통신사 개막 축하공연 (동래고무)


    ㆍ2015. 10. 25. :  제22회 얼쑤동래! 전통민속예술한마당 (동래야류, 동래한량춤)


    ㆍ2015. 11. 08. :  제40회 부산동래 전국전통예술경연대회 (부문: 무용,기악,성악)


    ㆍ2015. 11. 12. :  무형문화재 지역문화교류사업 (동래야류, 동래지신밟기, 동래한량춤)


    ㆍ2015. 11. 15. :  승급시험 (동래학춤, 동래고무, 동래한량춤)


    ㆍ2015. 11. 22. :  제22회 얼쑤동래! 전통민속예술한마당 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)


    ㆍ2015. 12. 01. :  제13주년 동래전통예술문화대학 수강생 정기공연


    ㆍ2015. 12. 02. :  부산시학생문화예술회관 초청공연 (동래야류, 동래학춤)


    ㆍ2015. 12. 03. :  내드림 공연 (동래한량춤)


  • 2013~2014년

    ㆍ​2013. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 - 매주 일요일 

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2013. 03. 24. :  제1회 부산민속 야외마당 일요상설공연 (동래고무,동래지신밟기,동래학춤)


    ㆍ2013. 03. 25. :  부산시립무용단 초청 강습 (동래고무) 


    ㆍ2013. 04. 12. :  "우리 것이 좋은 것이여" 체험 및 공연 (동래학춤)

                          (대상: 일반시민 및 학생)


    ㆍ2013. 04. 20. :  탈춤한마당 출연(동래야류)

                         (후원: 크라운 해태 / 장소: 경기도 양주시 크라운해태 연수원 운동장 특설무대)


                          찾아가는 "우리소리 우리 가락" 토요상설 공연출연 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ2013. 04. 28. :  제2회 부산민속 야외마당 일요상설 공연 (동래야류,동래한량춤) 


    ㆍ2013. 05. 05. :  제48회 동래민속예술축제 한마당 (동래야류,동래학춤,동래지신밟기,동래고무,동래한량춤)

                         (주최: 본 협회 / 장소: 부산민속예술관 놀이마당)


    ㆍ2013. 05. 09. :  "우리 것이 좋은 것이여" 체험 및 공연 (동래고무)

                         (대상: 예술고교 및 동래중학교 학생)


    ㆍ2013. 05. 11. :  2013 구덕골 전통민속축제 초청공연 (동래학춤) 


    ㆍ2013. 05. 20. :  "우리 것이 좋은 것이여" 체험 및 공연 (동래학춤)

                         (대상: 일반시민 및 학생)


    ㆍ2013. 05. 25. :  제42회 부산민속예술축제 참가 (동래야류,동래학춤,동래지신밟기,동래고무,동래한량춤)

                         (장소: 구덕민속예술관 야외마당)


    ㆍ2013. 06. 23. :  제3회 부산민속야외마당 일요상설공연 (동래야류, 동래한량춤)


    ㆍ2013. 06. 26. :  소외계층을 대상으로 찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래한랑춤)

                         (장소: 부산노인종합복지관)


    ㆍ2013. 07. 12. :  한 여름 청소년 전통예술축제 공연 (동래지신밟기)

                         (대상: 청소년 / 장소: 부산민속예술관 놀이마당)


    ㆍ2013. 07. 13. :  찾아가는 "우리소리 우리 가락" 토요상설 공연 출연 (동래학춤,동래지신밟기,동래고무)

                         (장소: 용두산공원)

     

    ㆍ2013. 07. 26. :  동래학춤 하계강습회 운영 (대상: 일반시민 및 학생)


    ㆍ2013. 09. 07. :  찾아가는 "우리소리 우리 가락" 토요상설공연 출연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기,동래고무)

                         (장소: 용두산공원)


                          진도군립국악단 초청공연 (동래학춤, 동래한량춤)

                         (장소: 진도향토문화회관)


    ㆍ2013. 09. 12. :  소외계층을 대상으로 찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류,동래한량춤)

                         (장소: 거제종합복지관)


    ㆍ2013. 09. 29. :  제4회 부산민속야외마당 일요상설공연 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무) 


    ㆍ2013. 09. 30. :  안동국제 탈춤페스티발 초청 공연 (동래야류)


    ㆍ2013. 10. 11. :  동래읍성역사축제 초청공연 (동래야류, 동래학춤, 동래고무) 


    ㆍ2013. 10. 13. :  동래읍성역사축제 초청공연 (동래야류, 동래학춤, 동래고무) 


    ㆍ2013. 10. 20. :  2013 대한민국 탈춤제 초청공연 (동래야류) 

                         (장소: 서울놀이마당)


    ㆍ2013. 10. 27. :  제5회 부산민속야외마당 일요상설공연 (동래야류, 동래한량춤)


    ㆍ2013. 11. 02. :  찾아가는 "우리소리 우리가락" 토요상설공연 

                         (동래야류,동래학춤,동래지신밟기,동래고무,동래한량춤)

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ2013. 11. 24. :  제6회 부산민속야외마당 일요상설공연 (동래학춤,동래지신밟기,동래고무)


    ㆍ2013. 11. 28. :  부산지방국토관리청 초청 직원교양 프로그램 공연 (동래야류)

                         (장소: 호포역 대강당)


    ㆍ2013. 12. 13. :  일본 후쿠오카 문화연맹 주관 콜라보레이션 공연 (동래야류-문둥이 과장)


    ㆍ2013. 12. 20. :  2013 춤으로 갈무리하다 초청 공연 (동래학춤)

                         (주최: 국립부산국악원 / 장소: 국립부산국악원 연악당)


    ㆍ​2014. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 - 매주 일요일 

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2014. 01. 01. :  부산시지정 무형문화재 제4호 동래지신밟기 예능보유자 지정 / 김준호


    ㆍ2014. 02. 23. :  제48차 사)부산민속예술보존협회 정기총회


    ㆍ2014. 03. 23. :  제7회 얼쑤동래! 전통민속예술 한마당공연 (동래학춤,동래지신밟기,동래고무)

                         (장소: 부산민속예술관 놀이마당)


    ㆍ2014. 04. 06. :  가산오광대보존회 정기공연 초청 (동래야류)


    ㆍ2014. 04. 19. :  토요상설공연 출연 (동래야류, 동래지신밟기, 동래한량춤)

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ2014. 04. 22. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 민요)

                         (장소: 온천제일교회) 


    ㆍ2014. 05. 30. :  제10회 부산국제무용제 초청공연 (동래지신밟기)


    ㆍ2014. 06. 14. :  제43회 수영전통민속예술축제 초청공연 (동래한량춤)


    ㆍ2014. 06. 15. :  제39회 부산동래 전국전통예술경연대회 (부문: 기악,무용,성악)

                         (초청공연- 동래한량춤) 


    ㆍ2014. 06. 21. :  토요상설공연 (동래지신밟기, 동래고무)

                         (장소: 용두산공원)

      

    ㆍ2014. 06. 22. :  제49회 동래민속예술축제 (동래야류,동래학춤,동래지신밟기,동래고무,동래한량춤)


    ㆍ2014. 06. 30. :  부산시지정무형문화재 제3호 동래학춤 예능보유자 

                          유금선(구음) 별세


    ㆍ2014. 07. 14. :  제2회 한 여름의 청소년 전통예술축제 공연 (동래야류,동래학춤,동래지신밟기)


    ㆍ2014. 07. 19. :  제43회 부산민속예술축제 공연(동래학춤,동래지신밟기,동래고무,동래한량춤)

                         (장소: 구덕민속예술관)


    ㆍ2014. 07. 25. :  온천천 아티스트팀 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2014. 07. 26. :  토요상설공연 (동래야류,동래지신밟기,동래한량춤)

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ2014. 08. 02. :  국립무형유산원 토요상설 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2014. 08. 17. :  제1회 광안리 연극제 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2014. 08. 30. :  제3회 탈춤으로 추석맞이 전통민속 한마당 (동래야류,동래한량춤,은율탈춤)

                         (장소: 부산역광장)


    ㆍ2014. 09. 21. :  국립부산국악원 연지마을 풍류 한마당 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2014. 09. 26. ~ 09. 27. :  동래전통예술문화대학 남도문화체험

                                     (장소: 국립남도국악원 / 참가: 문화대학 수강생)


    ㆍ2014. 09. 27. :  제8회 대한민국 탈춤제 정기공연 (동래야류) (장소: 인천)


                          구덕골 전통민속예술축제 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ2014. 09. 28. :  2014 안동국제탈춤페스티벌 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2014. 10. 01. :  국립무형유산원 개원식 행사 및 대한민국 연희 퍼레이드 (동래야류)


    ㆍ2014. 10. 04. :  토요상설 공연 (동래야류,동래한량춤)

                         (장소: 용두산공원) 


    ㆍ2014. 10. 12. :  부산시지정무형문화재 제4호 동래지신밟기 기록화사업


                          동래읍성축제 축하공연(동래야류, 동래학춤, 동래고무, 동래한량춤)


    ㆍ2014. 10. 16. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래한량춤)


    ㆍ2014. 10. 17. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래학춤)


    ㆍ2014. 10. 18. :  울산동구 문화원 한마당 축제 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2014. 10. 26. :  제8회 얼쑤동래! 전통민속예술 한마당


    ㆍ2014. 11. 22. :  합천군밤마리 제15회 오광대야류탈춤축제 (동래야류)


    ㆍ2014. 11. 23. :  제9회 얼쑤! 동래전통민속예술한마당 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)


    ㆍ2014. 12. 10. ~ 12. 11. :  한 아세안 특별정상회의 축하공연 (동래야류, 동래학춤)


    ㆍ2014. 12. 22. :  전 회원 체육대회 개최 (주관: 전수회)



  • 2011~2012년

    ㆍ​2011. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2011. 02. 17. :  서울국립민속박물관 대보름맞이 민속 한마당 초청공연 (동래야류, 동래학춤)


    ㆍ2011. 04. 01. :  학교체험교실 

                         (동래학춤 강연 및 춤사위배우기-사범대학부속고교)


    ㆍ2011. 04. 09. :  제5회 부산진구 우리문화체험축제초청공연 (동래야류, 동래학춤)

                         (장소: 성지곡)


    ㆍ2011. 04. 16. :  토요상설 초청공연 (동래야류, 동래학춤, 동래고무, 동래한량춤)

                         (주최: 부산문화재단 / 장소: 용두산 공원)


    ㆍ2011. 05. 01. :  제46회 동래민속예술축제 

                         (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                         (초청: 일본 하마다시“神 樂“, 중요무형문화재 제43호 수영야류)


    ㆍ2011. 05. 05. :  양주별산대 정기공연 초청 (동래야류)


    ㆍ2011. 05. 06. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 동래한량춤)

                         (장소: 애광원)


    ㆍ2011. 05. 08. :  2011수봉민속놀이한마당 무형문화재 상설공연 초청 (동래야류)


    ㆍ2011. 05. 14. :  제13회 구덕골 문화예술제 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ2011. 05. 28. :  제40회 부산민속예술축제 초청공연 (동래야류, 동래한량춤)


    ㆍ2011. 06. 04. :  제40회 수영전통민속예술축제 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ2011. 06. 08. :  2011 강릉단오제 전통연희 한마당 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2011. 08. 05. :  고성오광대 정기공연 초청 (동래학춤)


    ㆍ2011. 08. 15. :  8.15 광복절 부산시민 축하 초청공연 (동래학춤)

                         (장소: 부산시민회관)


    ㆍ2011. 09. 24. :  시지정 무형문화재 정기공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ2011. 10. 02. :  안동국제 탈춤 페스티벌 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2011. 10. 08. ~ 10. 09. :  제17회 동래읍성역사축제 초청공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)

                                     (장소: 동래문화회관 놀이마당) 


    ㆍ2011. 10. 20. :  제20회 전국무용제 개막전 축하공연 (동래야류, 동래한량춤)

                         (장소: 문화회관)


    ㆍ2011. 11. 04. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래한량춤, 민요)

                         (장소: 동래종합사회복지관)


    ㆍ2011. 11. 05. :  우리춤 우리가락 초청공연 (동래학춤) (장소: 김해)


    ㆍ2011. 11. 08. :  국악방송개국 기념 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ​2012. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2012. 02. 17. :  부산-후쿠오카 아시아게이트웨이 서울 프로모션 축하 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ2012. 03. 25. :  제1차 일요상설 전통민속 놀이한마당 

                         (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                         (주최: 본 협회 / 장소: 부산민속예술관 놀이마당)


    ㆍ2012. 04. 22. :  제2차 일요상설 전통민속 놀이한마당 

                         (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                         (주최: 본 협회 / 장소: 부산민속예술관 놀이마당)


    ㆍ2012. 05. 06. :  제47회 동래민속예술축제

                         (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                         (초청: 부산고분도리건립)

       

    ㆍ2012. 05. 11. :  제18회 구덕골 전통예술축제 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ2012. 05. 13. :  구덕골 문화예술 축제 초청공연 (동래야류)

                         (주최: 서구청)


    ㆍ2012. 05. 25. :  진주 탈춤 한마당 초청공연 (동래야류)

     

                        전수학교 평가회 축하공연 (동래야류) (장소: 수영놀이공원)


    ㆍ2012. 05. 26. :  제41회 부산민속예술축제 경연 

                         (동래학춤,동래지신밟기,동래고무,동래한량춤)


    ㆍ2012. 06. 02. :  토요상설공연 초청 (동래야류,동래지신밟기,동래한량춤)

                         (주최: 부산문화재단 / 장소: 용두산 공원)


    ㆍ2012. 06. 23. ~ 06. 24. :  국제라이온스 대회 축하공연 (동래학춤, 동래한량춤)

                                     (장소: 벡스코 야외마당)


    ㆍ2012. 06. 24. :  제3차 일요상설 전통민속 놀이한마당 

                         (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                         (주최: 본 협회 / 장소: 부산민속예술관 놀이마당)


    ㆍ2012. 06. 27. :  부산의 전통문화과정 공연 (동래학춤)

                         (주최: 부산광역시인재개발원)


                          부산은행 연수원 신축 축하 공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기) 

                         (장소: 부산기장)


    ㆍ2012. 07. 05. :  세계사회인체육대회(리투아니아) 참가 (동래야류)


    ㆍ2012. 07. 17. :  시지정무형문화재 기능장 작품전 축하공연 (동래학춤, 동래야류)

        (8.18)         (장소: 시립박물관)


    ㆍ2012. 07. 20. :  찾아가는 무형문화재공연 (동래야류, 동래학춤, 우리민요)

                         (장소: 동래종합사회복지관)


    ㆍ2012. 07. 27. :  동래전통예술 하계강습회 강연 (동래학춤, 동래한량춤)


    ㆍ2012. 08. 22. :  부산시지정 무형문화재 제14호 동래한량춤 예능보유자 

                          문장원 옹 별세


    ㆍ2012. 09. ~ 11. :  “우리것이 좋은 것이여” 무형문화재 공연.체험 교실운영

                             (동래학춤, 동래지신밟기, 동래한량춤)


    ㆍ2012. 09. 13. :  2012 전주세계소리축제 개막 축하공연 (동래학춤)


    ㆍ2012. 09. 15. :  탈춤으로 추석맞이 전통 민속 한마당 (동래야류, 동래한량춤)

                          (장소: 부산역 광장)


    ㆍ2012. 09. 23. :  제4차 일요상설 전통민속 놀이한마당 

                         (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                         (주최: 본 협회 / 장소: 부산민속예술관 놀이마당)


    ㆍ2012. 10. 05. :  제2회 낙동강1300리 구포나루 축제 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ2012. 10. 07. :  2012 안동국제 탈춤페스티벌 초청공연 (동래야류)


    ㆍ2012. 10. 12. ~ 10. 14. :  제18회 동래읍성축제 초청공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기)


    ㆍ2012. 10. 28. :  제5차 일요상설 전통민속 놀이한마당 

                         (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                         (주최: 본 협회 / 장소: 부산민속예술관 놀이마당)


    ㆍ2012. 11. 03. :  제6회 대한민국탈춤제 참가 (동래야류)


    ㆍ2012. 11. 06. :  찾아가는무형문화재 공연 (동래야류, 동래한량춤, 우리민요)

                         (장소: 봉생종합사회 복지관)


    ㆍ2012. 11. 10. :  토요상설 '우리가락,우리춤' 초청공연 (동래야류, 동래학춤)

                         (주최: 부산문화재단)


    ㆍ2012. 11. 25. :  제6차 일요상설 전통민속 놀이한마당 

                         (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                         (주최: 본 협회 / 장소: 부산민속예술관 놀이마당)

  • 2006~2010년

    ㆍ​2006. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2006. 01. 22. :  법인 정기총회 (결산 및 사업승인) (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2006. 02. 20. :  초청 공연 (동래지신밟기) (장소: 부산시지방공무원 연수원 앞마당)


    ㆍ2006. 02. 21. :  동래전통예술문화학교 제9기 수료식 (기간: 2005. 9. 1 ~ 2006. 2. 28)

                         (동래학춤반, 고전무용반, 사물놀이반)


    ㆍ2006. 03. 02. :  동래전통예술문화학교 제10기 개강 (기간: 2006. 3. 1 ~ 2006. 8.30)

                         (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2006. 04. 02. :  동래온천 학 축제 공연 (동래야류, 동래학춤)

                         (장소: 농심호텔 상설무대)


    ㆍ2006. 04. 15. :  전통민속놀이 한마당 (동래야류)

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ2006. 05. 05 :   제41회 동래전통민속예술축제 (동래야류 정기공연, 시지정무형문화재 공연)

                         (초청: 진주삼천포 농악, 채상소고춤, 전수지정학교 발표회 및 동래전통예술문화학교)

                         (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2006. 05. 18. ~ 05. 20. :  제24회 부산청소년 민속예술제 및 제35회 부산민속예술제

                                     (동래학춤,동래지신밟기,동래고무)

                                     (장소: 수영민속예술관 놀이마당)


    ㆍ2006. 05. 25. :  결혼이민자들의 안정적 정착을 위한 우리문화 배우기

                         (장소: 부산민속예술관, 실내무대)


    ㆍ2006. 05. 31. :  토요상설 전통민속놀이마당 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)

                         (장소: 용두산공원)


    ㆍ2006. 06. 18. :  제31회 부산·동래 전국전통예술경연대회

                         (참가: 기악부-42명, 무용부-32명, 풍물부-19팀(278명))


    ㆍ2006. 07. 15. :  전통놀이 한마당 (동래야류)

                          (장소: 서울 송파구 놀이마당)


    ㆍ2006. 07. 18. ~ 07. 22. :  제17회동래학춤 하계 강습회 (참가: 일반부-46명, 학생부 8명)

                                     (장소: 부산민속예술관 놀이마당, 실내무대)


    ㆍ2006. 08. 22. :  동래전통예술문화학교 제10기 수료

                         (동래학춤반-12명, 고전무용반-35명, 사물놀이반-17명)


    ㆍ2006. 09. 04. :  동래전통예술문화학교 제11기 개강 (기간: 2006. 9. 1 ~ 2007. 2. 28)


    ㆍ2006. 09. 16. :  초청공연 (동래야류) (장소: 춘천국립박물관 하늘마당)


    ㆍ2006. 09. 20. :  부산시지정무형문화재 제14호 동래한량춤 보유자 후보 선정 / 김진홍


    ㆍ2006. 09. 23. :  한일문화교류 조선통신사 길놀이 및 전별연 공연 (동래야류, 동래고무)

                         (주최: 조선통신사 문화사업회 / 장소: 용두산공원, 코모도 호텔)


    ㆍ2006. 09. 24. :  일요풍류 한마당 (동래야류)

                         (장소: 전주 전통문화센터 놀이마당)


    ㆍ2006. 09. 28. :  가야세계문화축전 '2006 김해' (동래학춤)

                         (장소: 김해 대성동 고분박물관 잔디마당


    ㆍ2006. 06. ~ 09. :  2006 복권기금지원사업 '토요상설공연 전통놀이 한마당'

                            (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)

                            (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2006. 10. 01. ~ 10. 02. :  2006 안동 국제탈춤페스티벌 (동래야류)


    ㆍ2006. 10. 11. :  2006 동래읍성축제 (동래야류, 길놀이)

                         (장소: 동래문화원~온천천)


    ㆍ2006. 10. 14. :  2006 동래읍성축제 (동래야류, 동래학춤)

                         (장소: 동래문화원~동래읍성북문 광장)


    ㆍ2006. 10. 28. :  토요상설 전통놀이한마당 (동래야류, 동래학춤)

                         (장소: 서울 송파구 놀이마당)


    ㆍ2006. 11. 4. ~ 11. 7. :  2006 한,일 주민친선 이벤트 (동래학춤)

                                  (장소: 일본 야마구치현)

     

    ㆍ2007. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 - 매주 일요일

                            (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                            (장소: 부산민속예술관 놀이마당 및 강당)


                             전수학교 지도교육 (년중) (장소: 각 학교별)


    ㆍ2007. 01. 28. :  법인 정기총회 (결산 및 사업승인)


    ㆍ2007. 02. 21. :  동래전통예술문화학교 제11기 수료식 (기간: 2006. 9. 1 ~ 2007. 2. 28)

                         (고전무용반, 동래학춤반, 사물놀이반)


    ㆍ2007. 03. 03. :  동래전통예술문화학교 제12기 개강식. (기간: 2007. 3. 2 ~ 2007. 8. 30)

                         (고전무용반, 동래학춤반, 산조춤반, 사물놀이반)


    ㆍ2007. 04. 22. :  제2회 동래 온천 학 축제 (동래야류, 동래학춤) 

                         (장소: 호텔농심 상설무대)


    ㆍ2007. 05. 05. :  2007 조선통신사 평화의 길놀이 및 전별연 공연

                         (장소: 용두산공원 일원, 코모도 호텔)


    ㆍ2007. 05. 06. :  제42회 동래전통민속예술축제 (동래야류 정기공연, 시지정무형문화재 공연)

                         (초청: 국가지정 제11-다호 이리농악) 


    ㆍ2007. 05. 11. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤 등) (온천1동 노인잔치)

                         (주최: 동래야류보존회 / 장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2007. 05. 19. :  제36회 부산민속예술축제 및 제25회 청소년민속예술제

                         (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)

                         (주최: 부산광역시 / 장소: 구덕민속놀이마당)


    ㆍ2007. 05. 27. :  제32회 부산동래 전국전통예술경연대회

                         (참가: 기악부-52명, 무용부-37명, 풍물부-28팀(316명))

                         (장소: 동래문화회관 일원) 


    ㆍ2007. 05. 30. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤 등)

                         (주최: 동래야류보존회 / 장소: 몰운대 종합사회복지관)


    ㆍ2007. 06. 16. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤 등)

                         (주최: 동래야류보존회 / 장소: 부산 배화학교)


    ㆍ2007. 06. 17. :  부산시지정무형문화재 제4호 동래지신밟기 예능보유자 

                          이태진(촌녀, 소고) 별세


    ㆍ2007. 07. 15. :  부산시지정무형문화재 제4호 동래지신밟기 예능보유자 

                          신태형(장구) 별세


    ㆍ2007. 07. 18. ~ 07. 22. :  제18회 동래학춤 강습회 (참가: 일반부-46명, 학생부-8명)

                                     (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ2007. 07. 26. :  중요무형문화재 제18호 동래야류 예능보유자 

                          천재동(탈 제작) 별세


    ㆍ2007. 08. 23. :  동래전통예술문화학교 제12기 수료식 (기간: 2007. 3. 2 ~ 2007. 8. 30)

                          (강좌: 고전무용반, 동래학춤반, 사물놀이반)


    ㆍ2007. 08. 26. :  밀양백중놀이 정기공연 초청 출연 (동래야류)

                         (주최: 밀양백중놀이보존회 / 장소: 밀양 영남루)


    ㆍ2007. 08. 29. :  한·일포럼 초청공연 (동래학춤)

                         (주최: 부산광역시 / 장소: 누리마루)


    ㆍ2007. 09. 03. :  제13기 동래전통예술문화학교 개강식 (기간: 2007. 9. 1 ~ 2008. 2. 28)

                         (강좌: 고전무용반, 동래학춤반, 산조춤반, 사물놀이반)


    ㆍ2007. 09. 08. :  마당춤 명무전 (동래학춤) (장소: 고성 남산광장)


    ㆍ2007. 09. 15. :  제2회 전국탈춤제 (동래야류)

                         (주최: 전국탈춤 총연합회 / 장소: 인천) 


    ㆍ2007. 09. 16. :  토요상설 초청공연 (동래야류)

                         (주최: 은율탈춤보존회 / 장소: 수봉공원)


    ㆍ2007. 10. 01. ~ 10. 02. :  2007 안동국제탈춤페스티벌 (동래야류)

                                     (주최: 문화재청, 안동시 / 장소: 탈춤 주공연장) 


    ㆍ2007. 10. 11. :  2007 동래읍성축제 (동래야류 길놀이)

                         (장소: 동래문화원, 내성초등 ~ 북문광장)


    ㆍ2007. 10. 13. :  2007 동래읍성축제 (동래야류, 동래학춤)

                         (장소: 동래문화원, 동래읍성 북문광장)


    ㆍ2007. 10. 17. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 사물놀이)

                         (주최: 동래야류보존회 / 장소: 연산병원)


    ㆍ2007. 10. 27. :  전통놀이 한마당 '토요상설' (동래야류)

                         (장소: 서울 송파구 놀이마당)


    ㆍ2007. 12. 28. :  장병위문행사 '진충인의 밤' (동래학춤)

                         (주최: 해운대 53사단)


    ㆍ2008. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 - 매주 일요일

                            (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)


                             전수지정학교 전수교육 (년중) (장소: 각 학교별)


    ㆍ2008. 02. 01. :  법인 정기총회 (결산 및 사업승인, 임원선거)


    ㆍ2008. 02. 12. :  제13기 동래전통예술문화학교 수료식

  • 2003~2005년

    ㆍ​2003. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관 놀이마당 및 실내무대)


    ㆍ​2003. 01. 03. :  불우이웃돕기 (온천1동 독거노인 및 소년소녀가장) 

                        쌀 71포*42,000 = 2,982,000 (온천1동 동사무소)


    ㆍ​2003. 01. 12. :  불우이웃돕기 (언론사 성금) '일백만원) 

                       (PSB 부산방송국)


    ㆍ​2003. 01. 26. :  법인 정기총회 (결산 및 사업승인) (장소: 부산민속예술관 실내무대) 


    ㆍ​2003. 02. 28. :  동래전통예술학교 제3기 수료식 (기간: 2002. 9. 1. ~ 2003. 2. 28.) 

                       (동래학춤반-24명, 한국무용반-11명, 풍물반-6명) 


    ㆍ​2003. 03. 03. :  동래전통예술학교 제4기 개강식 (기간: 2003. 3. 3. ~ 2003. 9. 30.) 

                       (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ​2003. 03. 09. :  KBS 국악한마당 (동래학춤)  

                       (주최: KBS한국방송공사 / 장소: 서울 KBS 스튜디오)


    ㆍ​2003. 04. 09. :  제3회 벚꼭축제 및 부산 건설안전 기원제 (동래지신밟기) 

                       (주최: 부산전문건설인협회 / 장소: 황령산 봉수대)


    ㆍ​2003. 04. 20. :  전통민속놀이 한마당 (동래야류, 동래학춤)

                       (주최: 한국문화재보호재단 / 장소: 서울 한옥마을)


    ㆍ​2003. 04. 28. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이) 

                       (주최: 문화재청 / 장소: 성지곡 학생회관 놀이마당)


    ㆍ​2003. 05. 04. ~ 05. 05. :  제38회 동래민속예술축제 (동래야류 외 4종목) 

                                 (초청팀: 진도씻김굿, 전수학교 및 부대행사)

                                 (장소: 부산민속예술관 놀이마당)


    ㆍ​2003. 05. 06. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이) 

                       (후원: 문화재청 / 장소: 애광원)


    ㆍ​2003. 05. 24. :  제38회 부산무형문화재 정기공연 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무) 

                       (장소: 용두산공원)


    ㆍ​2003. 05. 25. :  제21회 부산청소년 민속예술제 및 제32회 부산민속예술제 

                       (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)

                       (주최: 부산시 / 장소: 부산문화회관 대강당)


    ㆍ​2003. 05. 28. :  철도물류전 (동래학춤) (장소: BEXCO 컨벤션홀 1층) 


    ㆍ​2003. 05. 30. ~ 05. 31. :  제28회 전국전통예술경연대회 (부문: 무용, 풍물) 

                                 (공동주최: 본 협회, PSB / 장소: 동래문화회관)


    ㆍ​2003. 06. 03. ~ 06. 04. :  강릉단오제 (동래야류) (주최: 강릉시 / 장소: 강릉 남대천 단오장) 


    ㆍ​2003. 07. 21. ~ 07. 26. :  제14회 하계강습회 (동래학춤) 

                                 (장소: 부산민속예술관 놀이마당 및 실내무대) 


    ㆍ​2003. 08. 02. :  부산바다축제 퍼레이드 (동래지신밟기) 

                       (장소: 부산문화관광축제조직위원회 / 장소: 광안리 해변도로)


    ㆍ​2003. 08. 16. :  전통문화 상설공연 풍류한마당 (동래야류, 동래학춤) 

                       (주최: 한국문화재보호재단 / 장소: 서울 중요무형문화재 전수회관)


    ㆍ​2003. 08. 27. :  동래전통예술학교 제4기 수료식 (기간: 2003. 3. 31. ~ 2003. 8. 30.) 

                       (동래학춤반-21명, 한국무용반-14명, 민요·장구반-7명)


    ㆍ​2003. 08. 30. :  부산민속예술관 보수공사 (무대, 전기, 화장실, 사무실, 음향시설 - 시비 1억4천만원)


    ㆍ​2003. 09. 01. :  동래전통예술학교 제5기 개강식 (기간: 2003. 9. 1. ~ 2004. 2. 28.) 


    ㆍ​2003. 09. 21. :  전국무용제 (동래야류, 동래학춤)

                       (주최: 한국무용협회 / 장소: 인천종합문화회관)


    ㆍ​2003. 09. 26. :  한일 문화교류 (동래학춤, 동래지신밟기)

                       (주최: 조선통신사 문화사업추진위원회 / 장소: 용두산 공원)


    ㆍ​2003. 09. 27. :  한일 문화교류 (동래야류 길놀이)

                       (주최: 조선통신사 문화사업추진위원회 / 장소: 용두산 공원)


    ㆍ​2003. 09. 28. :  한일 문화교류 (동래학춤)

                       (주최: 조선통신사 문화사업추진위원회 /장소: 용두산 공원)


    ㆍ​2003. 09. 29. :  아시안게임 1주년 기념 PSB부산방송 (동래학춤)

                       (장소: A/G 주경기장)


    ㆍ​2003. 10. 03. ~ 10. 04. :  2003 무대창작 국악무극 '동래별곡' 

                                  (장소: 부산민속예술관 놀이마당)


    ㆍ​2003. 10. 12. :  은율탈춤보존회 정기공연 (동래야류, 동래학춤) 

                       (주최: 은율탈춤 보존회 / 장소: 수봉민속예술관 놀이마당)


    ㆍ​2003. 10. 19. :  제9회 충렬제 (동래야류) (주최: 동래구 / 장소: 동래문화회관) 


    ㆍ​2003. 11. 08. :  제2회 우리춤 우리소리 (동래학춤) 

                       (주최: 강옥영 우리춤연구회 / 장소: 장유문화회관)


    ㆍ​2003. 11. 15. :  금정경륜경기장 개장 (동래학춤) 

                       (주최: 부산시 / 장소: 금정체육공원 경륜경기장)


    ㆍ​2003. 11. 12. ~ 11. 23. : 미국4개 도시 특별순회공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 사물놀이)

                                (도시: 시카고, 뉴욕, 워싱턴, 버팔로)


    ㆍ​2003. 11. 26. :  제55회 FM국악무대 춤을 부르는 소리 (동래학춤) 

                       (주최: KBS한국방송공사 / 장소: 여의도 KBS홀)


    ㆍ​2003. 12. 23. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래학춤, 사물놀이, 가야금병창) 

                       (후원: 문화재청 / 장소: 동구 노인복지관)


    ㆍ​2004. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시 

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관 놀이마당 및 실내무대)


    ㆍ​2004. 01. :  동래학춤 구음 및 동래고무 CD 제작 


    ㆍ​2004. 01. 31. :  법인 정기총회 (결산 및 사업승인) (장소: 부산민속예술관 실내무대) 


    ㆍ​2004. 02. 07. :  명절(설·대보름)맞이 중요무형문화재 공연 (동래야류) 

                       (주최: 동래야류 보존회)


    ㆍ​2004. 02. 28. :  동래전통예술학교 제5기 수료식 (기간: 2003. 9. 1. ~ 2004. 2. 28.) 

                       (동래학춤반-25명, 한국무용반-13명)


    ㆍ​2004. 03. 03. :  동래전통예술학교 제6기 개강식 (기간: 2004. 3. 2. ~ 2004. 8. 30.) 

                       (장소: 부산민속예술관)


    ㆍ​2004. 03. 27. :  전통민속놀이 한마당 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (주최: 부산문화관광축제조직위원회 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​2004. 04. 03. :  KTX개통축하 전통예술한마당 (동래지신밟기) 

                       (주최: 부산시 / 장소: 부산역 광장)


    ㆍ​2004. 04. 20. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤) 

                       (후원: 문화재청 / 장소: 반안중학교)


    ㆍ​2004. 04. 24. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이) 

                       (후원: 문화재청 / 장소: 부산학생문화회관)


    ㆍ​2004. 05. 05. :  제39회 동래민속예술축제 (동래야류 외 4종목) 

                       (초청: 호남우도 정읍농악, 판소리-동초제 흥보가)


    ㆍ​2004. 05. 18. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤) 

                       (후원: 문화재청 / 대상: 온천1동 노인회 / 장소: 부산민속예술관)


    ㆍ​2004. 05. 22. :  제22회 부산청소년 민속예술제 및 제33회 부산민속예술축제 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무) 

                       (주최: 부산시 / 장소: 구덕민속 놀이마당)


    ㆍ​2004. 05. 24. :  제38회 부산무형문화재 정기공연 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무) 

                       (장소: 용두산공원)


    ㆍ​2004. 06. 13. :  제29회 전국전통예술경연대회 (장소: 동래문화회관) 

                       (참가: 국악부-33명, 무용부-24명, 풍물부-20팀(244명))


    ㆍ​2004. 06. 15. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤) 

                       (후원: 문화재청 / 장소: 한바다 중학교)


    ㆍ​2004. 07. 19. ~ 07. 24. :  제14회 하계강습회 (동래학춤) (장소: 부산민속예술관) 


    ㆍ​2004. 08. 18. :  동래전통예술학교 제6기 수료식 (기간: 2004. 3. 3. ~ 2004. 8. 30.) 

                       (동래학춤반-26명, 한국무용반 21명) 


    ㆍ​2004. 08. 26. :  부산민속예술관 보수공사 (전기시설: 25,000천원 , 건물보수: 105,000천원 - 국비·시비 각 50%) 

                       (무대객석교체 202석-124석, 지하창고-방수,환풍시설, 건물외부-배수로 정비, 차양시설 설치, 전기시설 등)


    ㆍ​2004. 09. 01. :  동래전통예술학교 제7기 개강식 (기간: 2004. 9. 1. ~ 2005. 2. 28.) 

                       (장소: 부산민속예술관 실내무대)


    ㆍ​2004. 10. 02. ~ 12. 18. : 무형문화재 토요상설 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무) 

                                (주최: 외교통상부, 문화재청)


    ㆍ​2004. 10. 04. :  동래문화회관 놀이마당 개장 축하공연 (동래지신밟기) 


    ㆍ​2004. 10. 05. ~ 10. 06. : 2004 안동국제탈춤페스티벌 '각시의 꿈' (동래야류)

                                (주최 문화재청, 안동시 / 장소: 탈춤 주공연장, 하회마을)


    ㆍ​2004. 10. 09. :  제10회 동래충렬제 (동래야류) (주최: 동래구, 문화재청 / 장소: 동래문화회관)


    ㆍ​2004. 10. 17. :  무형문화재 상설공연 (동래야류) (주최: 은율탈춤 보존회 / 장소: 수봉민속놀이마당) 


    ㆍ​2004. 10. 19. :  부산시 문화상 시상식 (동래학춤) (주최: 부산문화관광축제위원회 / 장소: 시민회관 대강당) 


    ㆍ​2004. 10. 22. :  2004 조선통신사 한,일 문화교류 축제 (동래야류) 

                       (주최: 조선통신사 문화사업추진위원회 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​2004. 10. 23. :  2004조선통신사 한,일 문화교류 축제 (동래야류 길놀이, 동래학춤) 

                       (주최: 조선통신사 문화사업추진위원회 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​2004. 11. 05. :  섬유패션(국내·외)관계자 리셉션 (동래학춤) 

                       (주최: 부산섬유패션협회 / 장소: 조선비치 연회장)


    ㆍ​2004. 11. 11. :  제1회 대한민국 지역 혁신 박람회 (동래야류) 

                       (주최: 산업자원부 / 장소: 벡스코 상설무대)


    ㆍ​2004. 12. 02. ~ 12. 15. :  인도, 이집트 해외공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이)

                                 (장소: 인도-뭄바이 N.C.P.A, 이집트-카이로,Gonhouria Theatre, 아이샴스 대학)


    ㆍ​2005. 01. ~ 12. :  무형문화재 정기 전수교육 실시  

                          (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)

                          (장소: 부산민속예술관 놀이마당 및 실내무대)


    ㆍ​2005. 01. 31. :  법인 정기총회 (결산 및 사업승인) (장소: 부산민속예술관 실내무대)


    ㆍ​2005. 02. 27. :  법인 임시총회 (임원선거) (장소: 부산민속예술관 실내무대)


    ㆍ​2005. 02. 28. :  동래전통예술문화학교 제7기 수료식


    ㆍ​2005. 03. 02. :  동래전통예술문화학교 제8기 개강식


    ㆍ​2005. 05. 08. :  창립40주년 동래전통예술축제 - 동래야류 정기공연, 시·지정무형문화재 공개공연-

                       (초청: 북청사자놀이, 고창농악)


    ㆍ​2005. 05. 19. ~ 05. 21. :  제23회 부산청소년민속예술제 및 제34회 부산민속예술제

                                  (주최: 부산시, 주관: 부산민속예술보존협회 / 장소: 부산민속예술관 놀이마당)

                                  (동래학춤 - 최우수상 수상)


    ㆍ​2005. 05. 29. :  제30회 부산동래 전국전통예술경연대회

                       (참가: 국악부-37명, 무용부-23명, 풍물부-18팀(339명))

                       (장소: 동래문화회관)               


    ㆍ​2005. 07. 18. ~ 07. 23. :  제16회 동래학춤 하계강습회 (장소: 부산민속예술관 놀이마당 및 실내무대)


    ㆍ​2005. 07. ~ 12. :  부산민속예술관 무대기계장치 제작설치 및 무대바닥 보강공사 (국·시비-육천만원)


    ㆍ​2005. 08. 24. :  동래전통예술문화학교 제8기 수료식 


    ㆍ​2005. 09. 01. :  동래전통예술문화학교 제9기 개강식


    ㆍ​2005. 10. 02. ~ 10. 04. :  제42회 한국민속예술축제 (장려상 수상)

                                  (장소: 경기도 포천시 공설운동장)


    ㆍ​2005. 12. 27. :  부산시지정무형문화재 제14호 동래한량춤 지정 / 예능보유자 문장원   

  • 2000~2002년

    ㆍ​2000. 04. 02. :  전통놀이 한마당 (동래야류, 동래학춤) 

                       (주최: 송파구청 / 장소: 서울 석촌 놀이마당)


    ㆍ​2000. 04. 08. :  무형문화재 상설공연 (동래야류, 동래학춤) 

                       (주최: 문화재보호재단 / 장소: 서울 남산골 한옥마을)


    ㆍ​2000. 04. 15. :  전통예술놀이 한마당 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 용두산 공원)


    ㆍ​2000. 04. 16. :  무형문화재 공연 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (주최: 신라국악예술단 / 장소: 경주 보문 관광단지)


    ㆍ​2000. 04. 20. :  제24회 김해가락 문화재 (동래학춤) 

                       (주최: 김해시 / 장소: 김해 공설운동장)


    ㆍ​2000. 05. 05. :  제35회 무형문화재 정기공연 (동래야류 외 3종목) 

                       (초청: 부산풍물패, 대금산조 / 장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​2000. 05. 13. :  A.P.C.S 국제회의 개최 축하공연 (동래학춤)

                       (장소: 해운대 파라다이스 호텔)


    ㆍ​2000. 05. 26. :  한민족 화합 문화마당 (동래학춤) 

                       (주최: 구세군 대한본영)


    ㆍ​2000. 05. 27. :  제29회 부산무형문화재 평가 및 경연대회 (장소: 금정문화회관)

                       (평가: 동래학춤 외 2종목 / 경연: 동래한량춤 (우수상 수상))


    ㆍ​2000. 06. 03. ~ 06. 04. :  제25회 전국전통예술경연대회 (부문: 국악부, 무용부, 풍물부) 

                                 (공동주최: 본 협회, PSB / 장소: 부산문화회관 중강당)

                      

    ㆍ​2000. 06. 11. :  KBS국악한마당 (동래학춤)  (장소: 서울KBS 방송국)


    ㆍ​2000. 06. 14. :  마약퇴치 국제회의 축하공연 (동래학춤) 

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 파라다이스 호텔)


    ㆍ​2000. 06. 24. :  사상 국악 대축제 (동래학춤) 

                       (주최: 사상구 / 장소: 르네시떼 상설무대)


    ㆍ​2000. 07. 24. :  제11회 하계강습회 (동래야류, 동래학춤) 

                       (장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​2000. 08. 01. :  동래야류 길놀이 

                       (주최: 부산문화관광축제조직위원회 / 장소: 수영만, 파라다이스 호텔 앞)


    ㆍ​2000. 08. 05. :  해운대 문화관광 포럼 (동래야류, 동래학춤) 

                       (장소: 해운대 달맞이 언덕)


    ㆍ​2000. 08. 15. :  8.15 광복절기념 식전행사 (동래학춤) 

                       (주최: 부산시 / 장소: 용두산공원 종각 앞)


    ㆍ​2000. 08. 18. :  베트남 외무부장관 내부 축하공연 (동래학춤) 

                       (주최: 부산시 / 장소: 파라다이스 호텔)


    ㆍ​2000. 09. 06. :  부산시무형문화재 제4호 동래지신밟기 예능보유자  

                        김두용 옹 별세


    ㆍ​2000. 09. 23. ~ 09. 26. :  韓,日연안해협 문화교류'2000' (동래학춤, 동래고무) 

                                 (주최: 부산시 / 장소: 일본 히라도 시)


    ㆍ​2000. 10. 02. ~ 10. 03. :  동래야류 보존용 영화 촬영

                                 (주최: 문화재청 / 장소: 동래군 관청, 법기 고가)


    ㆍ​2000. 10. 05. ~ 10. 06. :  안동국제탈춤페스티벌 '2000'

                                 (주최: 안동시 / 장소: 안동시 축제무대 주공연장)


    ㆍ​2000. 10. 07. :  제81회 전국체육대회 문화행사 공연 (동래야류)

                       (주최: 부산시 / 장소: 광복동 거리축제) 


    ㆍ​2000. 10. 11. :  제81회 전국체육대회 문화행사 공연 (동래지신밟기)

                       (주최: 부산시 / 장소: 사직운동장 야외무대)   


    ㆍ​2000. 10. 13. :  제81회 전국체육대회 문화행사 공연 (동래지신밟기)

                       (주최: 부산시 / 장소: 용두산공원 상설무대) 


    ㆍ​2000. 10. 16. :  제81회 전국체육대회 문화행사 공연 (동래한량춤)

                       (주최: 부산시 / 장소: 용두산공원 상설무대)


    ㆍ​2000. 10. 18. :  부산 국제아트 페스티벌 (동래학춤) 

                       (주최: 부산시 / 장소: 부산시립미술관)


    ㆍ​2000. 10. 21. :  제6회 동래충렬제 길놀이 및 개막식 식전행사 (동래학춤)

                       (주최: 동래구 / 장소: 동래충렬사, 동래문화회관)


    ㆍ​2000. 10. 26. ~ 10. 27. :  제41회 한국민속예술축제 시연참가 (동래학춤) 

                                 (주최: 문화관광부 / 장소: 전남 순천시 낙양읍성 민속마을)


    ㆍ​2000. 11. 04. :  전통민속놀이 한마당 (동래학춤) 

                       (주최: 부산시 / 장소: 용두산공원 상설공연)


    ㆍ​2000. 11. 11. :  ASIAN WEEK '2000' 부.샤.후 민속공연 (동래학춤) 

                       (주최: 부산시 / 장소: 부산시청 후원광장 특설무대)


    ㆍ​2000. 11. 22. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이) 

                       (주최: 문화재청 / 장소: 부산 맹학교)


    ㆍ​2000. 12. 02. :  무형문화재 보존용 촬영 (동래지신밟기) 

                       (주최: 동래구 / 장소: 창기 당산, 법기 고가)

            

                        찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이)

                       (주최: 문화재청 / 장소: 정선 사회복지관)


    ㆍ​2000. 04. ~ 12. :  우리문화 한 아름 교육 (동래야류, 동래학춤, 세시풍속, 사물놀이 등 체험학습 실시) 

                         (대상: 초,중,고등학생 / 장소: 본 협회 놀이마당) 


    ㆍ​2001. 03. 22. :  부산시무형문화재 제4호 동래지신밟기 예능보유자   

                        양극노 옹 별세


    ㆍ​2001. 03. 29. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이) 

                       (후원: 문화재청 / 장소: 부산 사회 체육센터 강당)


    ㆍ​2001. 04. 05. :  덕신 줄긋기 재연 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (주최: 덕신 줄긋기 보존회 / 장소: 남해군 설천면 덕실리)


    ㆍ​2001. 04. 07. :  전통예술놀이 한마당 (동래지신밟기) 

                       (주최: 부산시 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​2001. 04. 14. :  전통예술놀이 한마당 (동래야류) 

                       (주최: 부산시 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​2001. 04. 26. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래학춤, 사물놀이, 민요) 

                       (후원: 문화재청 / 장소: 황전양로원 요양원)


    ㆍ​2001. 05. 05. :  제36회 무형문화재 정기공연 (동래야류 외 3종목) 

                       (초청: 대금산조, 정순임 판소리 / 장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​2001. 05. 10. :  동래들놀음 책 재발행 1,000부 (민속후원회) 


    ㆍ​2001. 05. 19. :  부산시무형문화재 제3호 동래학춤 예능보유자  

                        김동원 옹 별세


    ㆍ​2001. 05. 26. :  제26회 전국전통예술경연대회 (부문: 국악부, 무용부, 풍물부) 

                      (공동주최: 본 협회, PSB / 장소: 금정문화회관)


    ㆍ​2001. 06. 02. :  21세기 환경과 생명을 존중하는 모임 (동래학춤) 

                      (장소: 을숙도 공설운동장)


    ㆍ​2001. 06. 16. :  전통민속놀이 한마당 (동래고무) 

                      (주최: 부산시 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​2001. 06. 17. :  전통민속놀이 한마당 (동래야류) 

                      (주최: 한국문화재보호재단 / 장소: 서울 한옥마을)


    ㆍ​2001. 06. 24. :  무형문화재 초청공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 사물놀이) 

                      (주최: 기장군청 / 장소: 기장군청 로비)


    ㆍ​2001. 06. 30. :  교육용 비디오 제작 (동래고무) 

                      (주최: 동래구 / 장소: 동래문화회관)


    ㆍ​2001. 07. 21. :  제11회 무형문화재 하계강습회 (동래야류, 동래학춤) 

                      (장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​2001. 08. 01. :  바다축제 해변 퍼레이드 (동래야류 길놀이)

                      (주최: 부산시 축제조직위원회 / 장소: 해운대)


    ㆍ​2001. 08. 03. :  해외공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이) 

                      (日本 北九州 市 . 長崎 市)


    ㆍ​2001. 08. 12. :  부산체험 방문단 (동래야류) 

                      (주최: 부산시 / 장소: 본 협회)


    ㆍ​2001. 08. 15. :  제2회 오광대 탈춤, 탈장승 대축제 (동래야류) 

                      (주최: 덕곡면 밤마리 오광대 보존회)


    ㆍ​2001. 08. 18. :  교육용 비디오 제작 (동래학춤) 

                      (주최: 동래구 / 장소: 범어사 명장 정수장)


    ㆍ​2001. 09. 07. :  ASEM 동남아 관광관계자 회의 (동래학춤) 

                      (장소: 파라다이스 호텔)


    ㆍ​2001. 09. 08. :  전통놀이 한마당 (동래야류, 동래학춤) 

                      (주최: 한국문화재보호재단 / 장소: 서울 석촌 놀이한마당)


    ㆍ​2001. 09. 13. :  자동차 모터쑈 (동래야류) 

                      (주최: 부산컨벤션센터 / 장소: 부산 컨벤션선테 야외무대)


    ㆍ​2001. 09. 14. :  2002 월드컵, 아시안게임 경기장 개장 기념행사 (동래학춤) 

                      (장소: 아시안게임 주경기장)


    ㆍ​2001. 09. 16. :  2002 월드컵, 아시안게임 경기장 개장 기념행사 (동래학춤) 

                      (장소: 아시안게임 주경기장)


    ㆍ​2001. 09. 17. :  무형문화재 촬영 '2002년 월드컵 홍보용' (동래야류, 동래학춤) 

                      (장소: 제2부두앞 바다)


    ㆍ​2001. 09. 20. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 가야금병창, 사물놀이) 

                      (후원: 문화재청 / 장소: 동래양로원, 요양원)


    ㆍ​2001. 09. 22. :  전통예술놀이 한마당 (동래한량춤) 

                      (주최: 부산시 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​2001. 10. 05. ~ 10. 07. :  안동국제탈춤페스티벌 (동래야류, 동래학춤) 

                                 (주최: 안동시 / 장소: 안동축제 주공연장)


    ㆍ​2001. 10. 08. ~ 10. 09. :  제주한라문화제 (동래야류) 

                                 (장소: 서귀포시, 제주시)


    ㆍ​2001. 10. 11. :  제82회 전국체육대회 전통문화상설공연 (동래학춤) 

                       (주최: 천안시 / 장소: 천안시 종합운동장 상설무대)


    ㆍ​2001. 10. 17. :  제42회 한국민속예술축제 (동래한량춤-우수상 수상) 

                       (장소: 영주시 선비촌)

     

    ㆍ​2001. 10. 21. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래학춤, 가야금병창, 민요, 사물놀이) 

                       (후원: 문화재청 / 장소: 동구 노인복지관)


    ㆍ​2001. 11. 01. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래학춤, 가야금병창, 민요, 사물놀이) 

                       (후원: 문화재청 / 장소: 감정초등학교)


    ㆍ​2001. 11. 02. ~ 12. 13. : 부산민속예술관 지하수 공사 (동래구)


    ㆍ​2001. 11. 02. :  제32회 중요무형문화재 공연 (동래학춤)

                       (주최: 문화재청 / 장소: 정동극장)


    ㆍ​2001. 11. 30. ~ 12. 02. :  월드컵 본선 조추첨 기념 경축문화행사 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기)

                                  (장소: 해운대 상설무대, 부산컨벤션선테 야외상설무대)


    ㆍ​2001. 12. 07. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래학춤, 가야금병창, 민요, 사물놀이)

                       (후원: 문화재청 / 장소: 사하구 종합사회복지관) 


    ㆍ​2001. 12. 14. :  KTF부산점 사업설명회 (동래학춤) (장소: 조선비치호텔 연회장)


    ㆍ​2001. 12. 31. :  해맞이 축제 타종식 (동래학춤) (장소: 용두산공원)


    ㆍ​2001. 04. ~ 11. :  우리문화 한아름 교육 '총 100회 진행' (동래야류, 동래학춤, 사물놀이, 체험놀이 등) 

                          (장소: 본 협회 및 각 학교)


    ㆍ​2002. 01. 25. :  설날맞이 불우이웃돕기 (독거노인) '삼백만원' 

                       (온천1동 동사무소)


    ㆍ​2002. 02. 03. ~ 06. 16. :  매월 1,3주 전수특강 진행 (한국무용, 장구반) 

                                 (대상: 일반회원 / 장소: 본 협회)


    ㆍ​2002. 02. 04. :  불우이웃돕기 언론사 성금 '일백만원' 

                       (PSB 부산방송)


    ㆍ​2002. 02. 05. :  중요무형문화재 제18호 동래야류 예능보유자 지정 / 이도근(차양반)


    ㆍ​2002. 02. 19. :  월드컵 D-100일행사 'KBS 지금은 전국' (동래지신밟기) 

                       (장소: 월드컵 주경기장)


    ㆍ​2002. 02. 20. :  월드컵 D-100일행사 (동래학춤) 

                       (주최: 부산시축제조직위원회 / 장소: 자갈치시장 무대)


    ㆍ​2002. 02. 23. :  토요상설 (동래지신밟기) (장소: 부산문화회관) 


    ㆍ​2002. 02. 28. :  동래전통예술학교 제1기 수료식 (기간: 2001. 10. 1. ~ 2002. 2. 28.) 

                       (동래학춤반-24명, 한국무용반-21명, 풍물반-12명, 국악반-8명)


    ㆍ​2002. 03. 02. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래학춤, 사물놀이, 가야금병창) 

                       (장소: 동구노인종합복지관)


    ㆍ​2002. 04. 19. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래학춤, 사물놀이, 가야금병창) 

                       (장소: 양산덕계초등학교)


    ㆍ​2002. 04. 20. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래학춤, 사물놀이, 가야금병창) 

                       (대상: 온천제일노인대학 / 장소: 본 협회)


    ㆍ​2002. 05. 05. :  제37회 동래민속예술축제 (동래야류 외 4종목) 

                       (초청: 중요무형문화재 제58호 줄타기, 대구 가루뱅이보존회, 이은자 경기민요)

                       (주최: 본 협회)


    ㆍ​2002. 05. 16. ~ 05. 17. :  제20회 부산 청소년민속예술제 (전수지정학교 참가)

                                 (장소: 금정문화회관)


    ㆍ​2002. 05. 17. :  국제 꽃 박람회 부산의 날 행사 (동래야류) 

                       (장소: 안면도 박람회장 특설무대)


    ㆍ​2002. 05. 26. ~ 05. 27. :  제31회 부산민속예술축제 (주최: 부산광역시, 주관: 본 협회)


    ㆍ​2002. 05. 30. :  월드컵 행사 부산 빌리지 (동래학춤)  

                       (장소: 해운대 송림공원)


    ㆍ​2002. 06. 05. :  월드컵 행사 부산 빌리지 '조선통신사 행렬' (동래야류 길놀이) 

                       (장소: 용두산공원, 광복로 일대)


    ㆍ​2002. 06. 09. :  월드컵 행사 부산 빌리지 (동래야류) 

                       (장소: 해운대 송림공원 무대)


    ㆍ​2002. 06. 21. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이) 

                       (장소: 기장 교리초등학교)


    ㆍ​2002. 06. 29. :  제27회 전국전통예술경연대회 (부문: 국악부, 무용부, 풍물부) 

                       (공동주최: 본 협회, PSB / 장소: 동래문화회관)


    ㆍ​2002. 07. 11. :  금정체육공원 개장식 (동래지신밟기) 

                       (장소: 금정체육공원)


    ㆍ​2002. 07. 25. :  강서체육공원 개장식 (동래지신밟기) 

                       (장소: 강서체육공원)


    ㆍ​2002. 07. 27. :  제13회 하계강습회 (동래학춤) (장소: 본 협회) 


    ㆍ​2002. 07. 31. :  2002 아시안퍼레이드 'Let's go Busan' (동래야류 길놀이, 동래학춤) 

                       (장소: 광안리 해변도로)


    ㆍ​2002. 08. 07. :  FILLA KOREA 2002 세계우표 전시회 부산의 날 (동래야류, 사물놀이) 

                       (장소: 서울 COEX 태평양홀 무대)


    ㆍ​2002. 08. 30. :  동래전통예술학교 제2기 수료식 (기간: 2002. 3. 1. ~ 2002. 8. 30.) 

                       (동래학춤반-23명, 한국무용반-17명, 풍물반-13명, 국악반-4명)


    ㆍ​2002. 08. 31. :  토요상설 공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이) 

                       (장소: 부산문화회관 중강당)


    ㆍ​2002. 09. 01. :  동래전통예술학교 제3기 개강 (기간: 2002. 9. 1. ~ 2003. 2. 28.) 

                       (동래학춤반-27명, 한국무용반-12명, 풍물반-9명)


    ㆍ​2002. 09. 14. :  전통민속놀이 한마당 (동래야류, 동래학춤) 

                       (주최: 한국문화재보호재단 / 장소: 서울 한옥마을)


    ㆍ​2002. 09. 17. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이, 가야금병창)

                       (장소: 애광원)


    ㆍ​2002. 09. 28. :  아시안게임 선수촌 문화행사 (동래학춤) 

                       (장소: 아시안게임 선수촌 특설무대) 


                        아시안게임 성화맞이 행사 (동래학춤) (장소: 황령산 봉수대)


                        아시안게임 성화맞이 행사 (동래야류 길놀이, 동래학춤)

                       (장소: 용두산공원, 광복로 일대)


    ㆍ​2002. 09. 29. ~ 09. 30. :  안동국제탈춤페스티벌 (동래야류) 

                                 (장소: 안동하회탈춤 주공연장)


    ㆍ​2002. 10. 02. :  아시안게임 선수촌 문화행사 (동래학춤, 동래고무) 

                       (장소: 아시안게임 선수촌 특설무대)


    ㆍ​2002. 10. 02. ~ 10. 06. :  아시안 위크 2002 탈춤 문화행사 (동래야류) 

                                  (장소: 해운대 올림픽공원 탈춤 공연장)


    ㆍ​2002. 10. 05. :  아시안게임 선수촌 문화행사 (동래야류)  

                       (장소: 아시안게임 선수촌 특설무대)


    ㆍ​2002. 10. 12. :  토요상설 시민한마당 문화행사 (동래고무) (장소: 용두산공원 놀이마당) 


                        찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이) 

                       (장소: 금정고등학교)


    ㆍ​2002. 10. 19. :  전통놀이 한마당 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (장소: 부산시립박물관 대강당) 


                        전통춤의 맥을 찾아 (동래학춤, 가야금병창, 피리산조) 

                       (장소: 김해 칠암 문화센타)


    ㆍ​2002. 10. 28. :  부산 아.태 장애인 경기대회 문화행사 (동래학춤) 

                       (장소: 사직 주경기장 특설무대)


    ㆍ​2002. 11. 14. :  부산국제 신발,섬유 패션전 개막 리셉션 (동래학춤) 

                       (장소: BEXCO 2층 리셉션장)


    ㆍ​2002. 11. 26. :  2002 부산적십자 봉사원대회 (동래야류, 동래학춤)  

                       (장소: 부산시민회관 대강당)


    ㆍ​2002. 11. 30. :  전통민속대축제 (동래야류) (장소: 동래 롯데백화점) 


    ㆍ​2002. 12. 03. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이) 

                       (장소: 동래중학교)


    ㆍ​2002. 12. 10. :  하늘의 소리! 땅의 소리! (동래학춤) (장소: 금정문화회관) 


    ㆍ​2002. 12. 13. :  국제 로타리클럽 회장 환영 만찬회 (동래학춤) 

                       (장소: 파라다이스 호텔)


    ㆍ​2002. 12. 21. :  김천 빛내농악 보존회 정기발표회 (동래야류) 

                       (장소: 김천 문화예술회관)


    ㆍ​2002. 12. 27. :  찾아가는 무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 사물놀이)

                       (장소: 알로이시오 중,고등학교 대강당)


    ㆍ​2002. 12. 31. :  부산민속예술관 보수공사 확정 (전기 승압공사, 음향시설, 무대공사 등) 

  • 1990~1999년

    ㆍ​1990. 07. 30. :  동래학춤 특별 강습회 개최

                       (대상: 시민, 학생 / 장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​1990. 08. 14. :  부산 씨름왕 선발대회 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ​1990. 10. 09. :  日本 兵田(하마다) 市長 招請 公演 동래학춤 全 日本 神樂대회


    ㆍ​1990. 11. 17. :  동래 J.C 초청공연 (동래야류 외 4개종목) 


    ㆍ​1990. 11. 20. :  부산시 교육연구원 시청각 교육자료 제작 출연 (동래야류, 동래학춤)


    ㆍ​1990. 12. 07. :  KBS-TV 한국의 美 출연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기) 


    ㆍ​1991. 03. 05. :  부산문화회관 新春公演 (동래지신밟기)


    ㆍ​1991. 05. 25. :  동래구민의 날 축하공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기)

                       (장소: 사직 보조 경기장)


    ㆍ​1991. 07. 29. :  동래야류 특별 전수교육 (서울대학교 춤패: 한사위) 


    ㆍ​1991. 09. 17. :  UN가입 경축공연 (동래야류 외 2개종목) 


    ㆍ​1991. 10. 01. :  금정구청 청사개관 경축공연 (동래지신밟기) 


    ㆍ​1991. 11. 09. :  영,호남 교류 학술회 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ​1991. 11. 10. :  부산문화회관 소강당 개관공연 (동래지신밟기) 


    ㆍ​1991. 12. 20. :  봉생문화회 초청공연 (동래학춤)


    ㆍ​1992. 04. 12. :  부산 10가지 자랑 순방 행사공연 (동래야류) 

                       (주최: 부산직할시) 


    ㆍ​1992. 05. 16. :  미스코리아 선발대회 축하공연 (동래야류) 

                       (장소: KBS부산홀) 


    ㆍ​1992. 05. 23. :  국제 와이즈맨 총회 축하공연 (동래학춤) 


    ㆍ​1992. 06. 13. :  문화의 거리축제 출연 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (주최: 부산직할시 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​1992. 06. 21. :  문화의 거리축제 출연 (동래야류) 

                       (주최: 부산직할시 / 장소: 용두산공원) 


    ㆍ​1992. 07. 25. ~ 07. 31. :  하계 특별강습회 개최 (동래야류, 동래학춤) 

                                 (장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​1992. 08. 01. :  부산문화회관 토요상설무대 출연 (동래야류, 동래학춤) 


    ㆍ​1992. 09. 25. ~ 09. 26. :  제1회 전국무용제 축하공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기)


    ㆍ​1992. 10. 08. :  제13회 부산시민의 날 민속축제 출연 (동래학춤, 동래지신밟기)


    ㆍ​1993. 04. 18. :  부산문화회관 중강당 개관 축하공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기)  


    ㆍ​1993. 05. 01. :  부산문화회관 토요상설무대 출연(동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기) 


    ㆍ​1993. 06. 17. :  동래구청 주최 무형문화재 발표회 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기)


    ㆍ​1993. 08. 14. :  부산문화회관 주최 바다축제 출연 (동래학춤)


    ㆍ​1993. 08. 16. ~ 08. 21. :  하계 무료강습회 개최 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기)


    ㆍ​1993. 09. 10. :  대전 EXPO 경축공연 출연 (동래야류)


    ㆍ​1993. 10. 11. :  전국체육대회 전야제 출연 (동래야류) 


    ㆍ​1993. 11. 22. ~ 11. 25. :  부산J.C초청 세계대회 한국의 날 행사 (홍콩공연) (동래야류, 동래학춤)


    ㆍ​1993. 12. 03. :  부산시지방무형문화재 제10호 동래고무 지정 


    ㆍ​1994. 02. 09. :  국제로타리클럽 초청공연 (동래학춤) 

                       (장소: 파라다이스호텔 대연회실) 


    ㆍ​1994. 03. 26. :  부산문화회관 토요상설무대 출연 (동래야류 외) 


    ㆍ​1994. 05. 15. :  부산 중구 구민의날 축제공연 (동래야류) (장소: 용두산공원) 


    ㆍ​1994. 05. 19. :  부산 중구 구민의날 축제공연 (동래야류) (장소: 용두산공원)


    ㆍ​1994. 05. 29. :  부산 동래구 구민의 날 축제공연 (동래야류)

                       (장소: 사직 보조경기장) 


    ㆍ​1994. 07. 19. :  KBS 국제바둑대회 축하공연 (동래야류) 

                       (장소: 파라다이스호텔 대연회실)


    ㆍ​1994. 07. 25. ~ 07. 31. :  하계 무료강습회 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                                 (장소: 본 협회 놀이마당) 


    ㆍ​1994. 09. 04. :  문화재보호재단 초청공연 (동래야류) 

                       (장소: 서울, 석촌 놀이마당) 


    ㆍ​1994. 09. 28. :  부산국악협회 초청공연 (동래학춤)

                       (장소: 부산문화회관 중강당)


    ㆍ​1994. 09. 30. ~ 10. 02. :  한라문화제 초청공연 (동래야류) 

                                 (장소: 제주, 공설운동장)


    ㆍ​1994. 10. 04. :  94'부산포축제 전야제 출연 (동래학춤) 

                       (장소: 사직 실내체육관)


    ㆍ​1994. 11. 06. :  동래고의 날 초청공연 (동래학춤) 

                       (장소: 동래고등학교 운동장)


    ㆍ​1995. 02. 04. :  부산문화회관 토요상설무대 출연 (동래지신밟기) 


    ㆍ​1995. 05. 05. :  협회 창립 30주년 기념공연 (동래야류 외 보유종목) 


    ㆍ​1995. 05. 19. :  제24회 부산민속예술경연대회 및 무형문화재 평가공연 

                       (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무) 

                       (장소: 수영민속놀이마당)


    ㆍ​1995. 05. 20. :  제24회 부산민속예술경연대회 및 무형문화재 평가공연

                       (동래한량춤) (장소: 구덕체육관) 


    ㆍ​1995. 05. 26. :  창원 경노행사 (동래야류 할미과장, 동래학춤) 


    ㆍ​1995. 06. 05. :  2002년 아시안게임 유치 축하공연 (동래지신밟기) 

                       (장소: 부산역 광장)


    ㆍ​1995. 06. 13. :  보훈의 달 행사 출연 (동래야류, 동래학춤) 

                       (주최: 부산시 사회과, 장소: 시민회관 대강당)


    ㆍ​1995. 06. 25. :  부산시무형문화재 제4호 동래지신밟기 예능보유자  

                        김희상 옹 별세


    ㆍ​1995. 07. 24. :  하계 무료강습회 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기)

                       (장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​1995. 08. 15. :  광복50주년 행사 출연 (동래야류, 동래학춤)

                       (주최: 부산광역시, 장소: 광안리해수욕장)


    ㆍ​1995. 08. 19. :  동래민속한마당 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤)


    ㆍ​1995. 09. 16. :  후쿠오카 아지아먼스 페스티벌 참가 (동래학춤)  

                       (日本 후쿠오카 市廳) 


    ㆍ​1995. 09. 22. :  아세아, 태평양 관광 창립총회 및 학술대회 공연 (동래학춤) 

                       (주최:아,태관광협회 / 장소: 파라다이스호텔 대연회장)  


    ㆍ​1995. 09. 23. ~ 09. 24. :  95' 광주 비엔날레 출연 (동래야류)

                                  (주최: 광주비엔날레조직위원회 / 장소: 광주 중외공연 야외무대)  


    ㆍ​1995. 09. 30. :  중요무형문화재 마당종목 발표회 (동래야류)

                       (주최: 한국문화재보호협회 / 장소: 서울 석촌 놀이마당)


    ㆍ​1995. 10. 13. :  제1회 동래충렬제 개막 (동래지신밟기, 동래학춤)

                       (주최: 동래구청 / 장소: 동래구청 광장)


    ㆍ​1995. 10. 15. :  제1회 동래충령제 일환, 제20회 전국전통예술경연대회

                       (주최: 본 협회 / 장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​1995. 10. 21. :  무형문화재 공연(동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래한량춤)

                       (주최: 한국문화재보호협회 / 장소: 서울 석촌 놀이마당)


    ㆍ​1995. 11. 18. :  한일친선 교류공연 '웃다치 카쿠라' (동래야류)

                       (주최: 본 협회 / 장소: 본 협회 놀이마당)   


    ㆍ​1995. 12. 04. :  롯데백화점 부산점 개점행사 (동래지신밟기)

                       (주최: 롯데백화점 부산점 / 장소: 롯데백화점 내)


    ㆍ​1996. 02. 24. :  부산문화회관 토요상설공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기)


    ㆍ​1996. 03. 05. :  창원동환산업사 (동래야류, 동래학춤) (장소: 동환아트홀)


    ㆍ​1996. 05. 05. :  제31회 무형문화재 합동 정기공연 (동래야류 외 보유종목)


    ㆍ​1996. 05. 29. :  대한적십자사 초청공연 (동래학춤)

                       (주최: 대한적십자사 / 장소: 시민회관 대강당)


    ㆍ​1996. 05. 31. ~ 06. 01. :  제25회 부산무형문화재 평가 및 경연대회

                                 (평가: 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무 / 경연: 동래한량춤)


    ㆍ​1996. 06. 02. :  제26회 중요무형문화재 평가공연 참가 (동래야류)


    ㆍ​1996. 07. 22. :  하계강습회 개최 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기)

                       (장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​1996. 08. 05. ~ 08. 11. :  96' 무형문화재 하계강습회 개최 (동래야류)   


    ㆍ​1996. 08. 06. :  96' 부산바다축제 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기)

                       (장소: 송정해수욕장 상설무대)


    ㆍ​1996. 09. 08. :  동래야류, 동래학춤, 동래한량춤 공연

                       (장소: 서울 석촌 놀이마당)


    ㆍ​1996. 09. 13. ~ 09. 17. :  96' 아시안 위크 (동래야류, 동래학춤, 동래고무)

                                 (장소: 사직 실내체육관)


    ㆍ​1996. 09. 19. ~ 09. 24. :  일본 후쿠오카시 부산시 대표 초청 (동래야류, 동래학춤)


    ㆍ​1996. 10. 04. :  제30회 울산 처용제 찬조출연 (동래야류)

                       (주최: 울산예총지부 / 장소: 울산태화강 고수부지 상설무대)


    ㆍ​1996. 10. 05. :  부산 복천동 박물관 개관식 (동래지신밟기) 

                       (주최: 동래 복천동 박물관)


    ㆍ​1996. 10. 15. ~ 10. 17. :  제37회 전국민속경연대회 참가 (동래한량춤) 

                                 (부산시 대표 민속무용부문 우수상 수상(문화체육부장관상))


    ㆍ​1996. 10. 18. :  제2회 동래충렬제 식전행사 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (주최: 동래구 / 장소: 동래구청 광장)


    ㆍ​1996. 10. 20. :  제21회 전국전통예술경연대회 (주최: 본 협회)


    ㆍ​1996. 12. 14. :  부산문화회관 토요상설무대 공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)    


    ㆍ​1996. 12. 19. :  동부권 농수산물 도매시장 기공식 (동래지신밟기)

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 석대동 기공식장)


    ㆍ​1997. 02. 09. :  동래 로타리클럽 초청공연 (동래학춤)

                       (장소: 해운대 하얏트호텔 상설무대)


    ㆍ​1997. 03. 28. :  제22회 JC창설기념 초청공연 (동래야류) 

                       (장소: 금농회관 상설무대)


    ㆍ​1997. 04. 01. :  동래학춤 예능보유자 지정 / 김두용(악사, 북)


    ㆍ​1997. 04. 27. :  범어사 지장암 봉축행사 공연 (동래학춤, 가야금병창)


    ㆍ​1997. 05. 09. :  동아시아 대회 전야제 축하행사 (동래야류 길놀이) 

                       (주최: 부산광역시)


    ㆍ​1997. 05. 10. :  부산문화회관 토요상설무대 공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무)


    ㆍ​1997. 05. 11. ~ 05. 15. :  동아시아 대회 축하행사 (동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무) 

                                 (장소: 용두산공원 상설무대)


    ㆍ​1997. 05. 18. :  제32회 무형문화재 합동공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤) 

                      (장소: 본 협회 놀이마당) 


    ㆍ​1997. 05. 23. ~ 05. 25. :  제26회 부산무형문화재 평가 및 경연대회 

                                 (평가: 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무 / 경연: 동래한량춤)

                                 (주최:부산광역시, 주관: 부산민속예술보존협회)


    ㆍ​1997. 06. 07. ~ 06. 08. :  제22회 전국전통예술경연대회 개최  

                                 (주최: 본 협회)


    ㆍ​1997. 06. 15. :  문화재보호재단 초청공연 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (장소: 서울 석촌 놀이마당)


    ㆍ​1997. 06. 18. :  호국보훈의 달 초청공연 (동래학춤, 가야금병창) 

                       (주최: 부산광역시, 장소: 시민회관 대강당)


    ㆍ​1997. 06. 22. :  경노잔치 (동래야류, 동래학춤, 가야금병창)

                       (주최: 국제로타리클럽, 장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​1997. 07. 06. :  울산광역시 승격 축하공연 (동래야류, 동래학춤) 

                       (주최: 울산시, 장소: 울산문화회관)


    ㆍ​1997. 07. 24. ~ 07. 30. :  제8회 무형문화재 하계 무료강습회 

                                 (동래야류, 동래학춤, 타악) 


                                  제3회 주부민속예술강습회 (동래학춤, 풍물놀이)


    ㆍ​1997. 08. 02. :  제2회 부산바다축제 참가 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 송정해수욕장 상설무대)


    ㆍ​1997. 08. 16. :  토요상설무대 공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무) 

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 부산문화회관 중강당)


    ㆍ​1997. 08. 21. :  97' 영호남 수필가 대회 시상식 축하공연 (동래야류) 

                       (장소: 글로리콘도 시상식 무대)


    ㆍ​1997. 09. 07. ~ 09. 08. :  인천 은율탈춤 보존회 초청 공연 (동래야류) 

                                  (주최: 은율탈춤보존회 / 장소: 인천문화예술관)


    ㆍ​1997. 09. 27. :  한국문화재보호재단 공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (주최: 한국문화재보호재단 / 장소: 서울 석촌 놀이마당)


    ㆍ​1997. 09. 30. :  제3회 한일 해협 연안 주민 친선교류 기념 공연 (동래학춤) 


    ㆍ​1997. 10. 02. :  순천시 낙안읍성 상설무대 부산시 대표로 참가 (주최: 순천시) 


    ㆍ​1997. 10. 04. ~ 10. 05. :  안동국제탈춤페스티벌 (동래야류) 

                                 (주최: 안동시 / 장소: 안동 낙동강 고수부지)


    ㆍ​1997. 10. 12. :  한국문화재보호재단 공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (주최: 한국문화재보호재단 / 장소: 서울 석촌 놀이마당)


    ㆍ​1997. 10. 17. :  동래충렬제 식전 축하행사 (동래한량춤) 

                       (주최: 동래구 / 장소: 동래구청 광장)


    ㆍ​1997. 10. 18. :  동래충렬제 일환 공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무, 동래한량춤) 

                       (주관: 본 협회 / 장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​1997. 10. 21. :  문화유산의 해 기념행사 (동래야류)

                       (주최: 동래 복천동 박물관 / 장소: 복천동 박물관 분관)


                        문화유산의 해 기념행사 (동래학춤)

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 용두산공원 상설무대)


    ㆍ​1997. 11. 04. :  녹산 신 항만 기공식 축하공연 (동래지신밟기) 

                       (장소: 녹산공단)


    ㆍ​1997. 11. 13. :  97' 전국 문화행정 전문가대회 (동래학춤) 

                       (장소: 파라다이스호텔 상설무대)


    ㆍ​1997. 11. 20. :  안동하회탈춤보존회 공개행사 찬조출연 (동래학춤)

                       (장소: 안동탈춤보존회 전수관)


    ㆍ​1997. 11. 25. :  부산시무형문화재 제4호 동래지신밟기 예능보유자  

                        양극노 옹 별세


    ㆍ​1998. 01. 31. :  동래의 민속한마당 (동래야류 외 3종목) 

                        (장소: 문화회관 대강당)


    ㆍ​1998. 02. 23. :  제15대 대통령취임 축하행사 (동래학춤) 


    ㆍ​1998. 02. 25. :  국회의사당 행사 공연


    ㆍ​1998. 03. 07. :  토요상설무대 공연 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                        (주최:부산광역시 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​1998. 03. 20. :  부산시립미술관 개관식 초청공연 (동래지신밟기)

                        (장소: 수영만 부산시립미술관)


    ㆍ​1998. 04. 11. :  토요상설무대 공연 (동래고무, 동래한량춤)

                        (주최:부산광역시 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​1998. 04. 25. :  한국국악제 (동래학춤) (장소: 진도) 


    ㆍ​1998. 05. 05. :  제33회 무형문화재 정기공연 (동래야류 외 4종목)

                        (장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​1998. 05. 23. :  제23회 전국민속예술경연대회 (주최: 본 협회)


    ㆍ​1998. 05. 31. :  중요무형문화재 평가공연 (동래야류)

                        (주최: 한국문화재보호재단 / 장소: 서울 석촌 놀이마당)


    ㆍ​1998. 06. 07. :  제23회 전국민속예술경연대회 시상식, 특별공연

                        (장소: PSB 부산방송국 홀)


    ㆍ​1998. 06. 13. :  제27회 부산무형문화재 평가 및 경연대회 참가 

                        (평가: 동래학춤, 동래지신밟기, 동래고무 / 경연: 동래한량춤- 최우수상 수상, 부산시대표 전국참가)

                        (장소: 수영민속관 놀이마당)


    ㆍ​1998. 07. 05. :  토요상설무대 공연 (동래야류, 동래학춤) 

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​1998. 07. 22. ~ 07. 31. :  제9회 무형문화재 하계강습회 (동래야류, 동래학춤) 

                                 (장소: 본 협회 놀이마당, 실내)


    ㆍ​1998. 08. 04. :  98' 부산바다축제 참가 (동래학춤) 

                       (장소: 해운대바다 상설무대)


    ㆍ​1998. 08. 07. :  중요무형문화재 제18호 동래야류 예능보유자   

                        박점실 옹 별세


    ㆍ​1998. 09. 05. :  밀양백중놀이 정기공연 찬조출연 (동래야류) 

                       (장소: 밀양 고수부지)


    ㆍ​1998. 09. 09. :  토요상설무대 공연 (동래학춤, 동래한량춤) 

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 용두산공원)


    ㆍ​1998. 09. 20. :  한국문화재보호재단 공연 (동래야류, 동래학춤)

                       (주최: 한국문화재보호재단 / 장소: 서울 석촌 놀이마당)


    ㆍ​1998. 09. 26. ~ 09. 27. :  98' 안동국제탈춤페스티벌 참가 (동래야류) 

                                 (주최: 안동시 / 장소: 안동시 상설무대)


    ㆍ​1998. 09. 30. ~ 10. 01. :  건국50주년 축하행렬 (동래학춤) 

                                 (주최: 성남시)


    ㆍ​1998. 10. 14. :  제39회 전국민속예술축제 부산시 대표 참가 (동래한량춤) 

                       (민속부문 우수상(문화관광부 장관상 수상))

                       (장소: 밀양시)


    ㆍ​1998. 10. 17. :  제4회 동래 충렬제 식전 축하행사 (동래학춤) 

                       (주최: 동래구청 광장)


    ㆍ​1998. 10. 18. :  제4회 충렬제 일환 (동래야류 외 3종목) 

                       (장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​1998. 10. 20. :  문화의날 기념행사 (동래지신밟기) 


    ㆍ​1998. 10. 21. :  경주문화EXPO 참가 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (장소: 경주 보문단지 자유무대)


    ㆍ​1998. 11. 01. :  부산시립미술관 전시회 (동래학춤) 


    ㆍ​1998. 11. 14. :  토요상설무대 공연 (동래학춤) 

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 용두산 공원)


    ㆍ​1998. 12. 08. :  日本 文化交流 하관 시모노세끼 市 (동래학춤) 


    ㆍ​1999. 02. 21. :  부산시무형문화재 제3호 동래학춤 예능보유자    

                        김덕선 옹 별세


    ㆍ​1999. 03. 22. :  초청공연 (동래학춤) 

                       (주최: 내사랑 부산 운동추진회 / 장소: 시민회관 대강당)


    ㆍ​1999. 03. 27. :  전통예술놀이 한마당 (동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (장소: 용두산 공원)


    ㆍ​1999. 04. 02. :  내사랑 부산시민축제 (동래학춤) 

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 부산시청 1층)


    ㆍ​1999. 04. 06. :  초청공연 (동래학춤) 

                       (주최: 서북 로타리클럽, 장소: 롯데호텔 3층)


    ㆍ​1999. 05. 01. :  전통예술놀이 한마당 (동래학춤) 

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 용두산 공원 상설무대)


    ㆍ​1999. 05. 05. :  제34회 무형문화재 정기공연 (동래야류 외 4종목) 

                       (장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​1999. 05. 09. :  해운대 신시가지 축제 (동래학춤) 

                       (장소: 해운대 신시가지 상설무대)


    ㆍ​1999. 05. 16. :  초청공연 (동래야류) 

                       (주최: 송파구청 / 장소: 서울 석촌 놀이마당)


    ㆍ​1999. 05. 30. :  제24회 전국민속경연예술대회  

                       (공동주최: 본 협회, PSB부산방송 / 장소: 부산문화회관)


    ㆍ​1999. 06. 10. :  제28회 부산무형문화재 평가 및 경연대회 

                       (주최: 부산광역시, 주관: 본 협회 / 장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​1999. 06. 26. :  전통예술 놀이한마당 (동래학춤) 

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 용두산공원 놀이마당)


    ㆍ​1999. 07. 26. :  제10회 무형문화재 하계강습회 개최 (동래학춤) 

                       (장소: 본 협회 놀이마당 및 무대)


    ㆍ​1999. 08. 08. :  제11회 거창 국제연극제 축하공연 (동래야류) 

                       (장소: 거창 수승대 야외무대)


    ㆍ​1999. 08. 15. :  무형문화재 상설공연 (동래야류, 동래학춤) 

                       (주최: 문화재보호재단 / 장소: 서울 남산골 한옥마을)


    ㆍ​1999. 08. 29. :  초청공연 (동래야류) 

                       (주최: 동래문화원 / 장소: 본 협회 놀이마당)


    ㆍ​1999. 09. 04. :  전통예술 놀이한마당 (동래학춤) 

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 용두산공원 상설무대)


    ㆍ​1999. 09. 07. :  중요무형문화재 제18호 동래야류 예능보유자    

                        변동식 옹 별세


    ㆍ​1999. 10. 02. :  새천년 맞이 중요무형문화재 축제한마당 (동래야류) 

                       (주최: 문화재청 / 장소: 대전 EXPO 과학공원 상설무대)


    ㆍ​1999. 10. 09. :  제29회 안동민속축제 99' 국제탈춤페스티벌 (동래야류) 

                       (장소: 하회마을 놀이마당)


    ㆍ​1999. 10. 14. :  무형문화재 공연 (동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기) 

                       (주최: 밀양대학교 / 장소: 밀양대학교 운동장 상설무대)


    ㆍ​1999. 10. 16. :  전국탈놀음 한마당 (동래야류) 

                       (주최: 은율탈춤보존회 / 장소: 인천 탈놀음 한마당 상설무대)


    ㆍ​1999. 10. 20. :  문화의 달 기념행사 (동래학춤) 

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 문화회관 중강당)


    ㆍ​1999. 10. 22. :  제5회 동래충렬제 동래문화원 개관 축하기념 공연 (동래지신밟기) 

                       (장소: 동래문화원 놀이마당)


    ㆍ​1999. 10. 23. :  제5회 동래충렬제 개막식 축하공연 (동래학춤) 

                       (장소: 동래문화회관 대강당)

                     

                        제5회 동래충렬제 전통예술 한마당 (동래고무)

                       (장소: 동래문화회관 대강당)

                      

                        전통예술 놀이한마당 (동래학춤)

                       (주최: 부산광역시 / 장소: 용두산 상설무대)


    ㆍ​1999. 10. 28. :  일본 하마다 시 개항 100주년 기념축제 (동래야류)

                       (장소: 일본 하마다 시 문화회관)


    ㆍ​1999. 11. 06. :  전통민속놀이 한마당 (동래학춤)

                       (장소: 용두산공원 상설무대)


    ㆍ​1999. 04. ~ 12. :  우리문화 한 아름 교육 (동래야류, 동래학춤, 세시풍속, 사물놀이 등 체험학습 실시)

                         (대상: 초,중,고등학생 / 장소: 본 협회 놀이마당)


  • 1934~1989년

    1934. 02. 03. :  동래줄다리기 대회를 동,서부로 개최하였으나 杭木이 

                        끊어져서 대회를 다시 갖기로 하고 동, 서부가 연합이 

                        되어 동래야류를 발표하는 공연을 마련함.


    1946. 03. 01. :  해방을 맞이하여 3.1운동 기념공연으로 제연하였음. 

                        당시 공연의 배역은 일제하의 최후의 공연 배역과 동일하였음. 

                        이때 동원된 인원은 위의 출연진과 대등 4-5개, 소등 500개, 

                        동래예기 약 100여명 등 약 600여명이 참가하였음.

                        동래 세병교에서 출발하여 동래시장 광장까지 행진하였음.


    ​1965. 05. 01. :  동래기영회 주선으로 동래야류 공연자 결성.


    ​1965. 10. 31. :  제6회 전국민속예술경연대회 (서울 덕수궁 공연) 

                        - 대통령상 수상 -

                        인솔자: 이장명, 신우언 / 고증: 정상박 / 말뚝이: 박덕업  

                        원양반: 문장원 / 차양반: 노진규 / 모양반: 김영현

                        넷째양반: 김희영 / 종가도령: 김덕진 / 할미: 양극수 

                        영감: 문장원 / 제대각시: 이남선


    ​1966. 05. 01. :  동래기영회에서 부산민속예술보존협회로 개칭하여 재결성. 

                        당시 역원 명단: 곽상훈(명예회장)/김하득(회장)/김재문(부회장)


    ​1966. 10. 03. :  제7회 전국민속예술경연대회 시연 (서울 남산 야외음악당 광장) 

                        - 박덕업 옹 개인연기상 수상 - 


    ​1967. 12. 21. :  중요무형문화재 제18호로 동래야류 지정 예능보유자 지정 

                        말뚝이: 박덕업 / 원양반: 문장원 / 제대각시: 이남선


    ​1968. 05. 03. :  제1회 중요무형문화재 제18호 동래야류 발표 공연 (금강공원) 


    ​1968. 07. 05. :  부산, 눌원문화상 단체상 수상 - 동래야류 - 


    ​1969. 03. 24. :  사단법인 부산민속예술보존협회로 개칭 법인 등기완료 

                        (문화공보부에 등록)  / 초대 이사장: 김하득


    ​1971. 02. 01. :  제1회 부산민속 연날리기 대회 개최 (주최: 본 협회) 


    ​1971. 04. 16. :  동래야류 전수관 기초공사 착공 


    ​1971. 09. 13. :  중요무형문화재 제18호 동래야류 예능보유자 지정 

                        / 천재동 


    ​1971. 10. 03. :  제12회 전국민속예술경연대회 동래지신밟기 참가 

                       (전북, 전주시 공설운동장) 

                       - 단체 장려상 수상 / 문장원 개인상 수상 - 

                        

    ​1972. 10. 03. :  제13회 전국민속예술경연대회 동래지신밟기 참가 

                       (충남, 대전시 공설운동장) 

                        - 문화공보부장관상 수상 - 

                       

    ​1972. 12. 07. :  중요무형문화재 제18호 동래야류 예능보유자 

                        박덕업 옹 별세 


    ​1976. 05.     :  제1회 전국민속백일장 개최 (국악,무용 경연대회) 

                        ~ 현재까지 지속 


    ​1976. 05. 05. :  (음) 제1회 전국그네뛰기 대회 개최


    ​1976. 07. 01. :  동래 금강공원 내 민속예술전수관으로 본 협회 이전


    ​1976. 10. 03. :  제17회 전국민속예술경연대회 동래학춤 참가 

                       (경남, 진주시 공설운동장) - 단체 장려상 수상 -


    ​1977. 12. 13. :  부산지방무형문화재 제3호로 '동래학춤' 지정 

                        부산지방무형문화재 제4호로 '동래지신밟기' 지정

                        동래야류 예능보유자 지정 / 변동식(상쇠)

                        동래지신밟기 예능보유자 지정 / 김영수(포수)


    ​1977. 09. 13. :  동래지신밟기 예능보유자 지정 / 이주희(장고) 


    ​1978. 10. 03. :  제19회 전국민속예술경연대회 동래지신밟기 참가 

                       (강원, 춘천시 공설운동장) - 단체 장려상 수상 -


    ​1980. 04. 08. :  중요무형문화재 제18호 동래야류 예능보유자  

                        신우언 옹 별세


    ​1980. 05. 02. :  한국건설협회 초청 공연 (경주) 


    ​1981. 03. 03. :  대통령취임 경축 퍼레이드 참가 


    ​1981. 04. 01. :  중요무형문화재 제18호 동래야류 예능보유자  

                        노진규 옹 별세


    ​1981. 06. 26. :  중요무형문화재 제18호 동래야류 예능보유자  

                        이남선 옹 별세


    ​1981. 10. 03. :  제22회 전국민속예술경연대회 동래학춤 참가

                       (경기, 인천시 공설운동장) - 단체 장려상 수상 -


    ​1982. 04. 10. :  로타리클럽 연차행사 초청공연 (동래학춤)


    ​1982. 12. 08. :  부산민속무용제 동래학춤 초청공연 

                       (주최: 부산시립무용단)


    ​1983. 04. 22. :  동래야류, 동래학춤 해외공연(대만 고웅 시장 초청)

                       (고웅,대남,대중,대북 4개도시 순회)


    ​1983. 08. 18. :  동래야류, 동래학춤 해외공연(일본 시모노세끼 초청) 


    ​1984. 06. 15. :  부산민속예술관 놀이마당 완공 

                       (1차: 문예기금 5천만원, 부산시 보조금 5천만원 수령)


    ​1984. 09. 27. :  부산시무형문화재 제4호 동래지신밟기 예능보유자  

                        김영달 옹 별세


    ​1984. 12. 03. :  동래야류지 발간 (CROWN판:1,000부,HARD표지:350쪽) 


    ​1985. 09. 24. :  부산여대 축제 초청공연 (동래학춤) 


    ​1985. 12. 16. :  동래지신밟기 예능보유자 지정 / 양극노(풀이) 


    ​1986. 02. 20. :  제2차 부산민속예술관 놀이마당 확장공사 완공 

                      (2차: 문화재관리국기금 7천만원, 부산시 보조금 1억4천만원)


    ​1986. 09. 11. :  86'아시아 경기대회 경축행사 참가 


    ​1986. 10. 01. :  동래야류, 동래학춤, 동래지신밟기 공연 

                      (충렬사, 구덕운동장, 본 협회 놀이마당 등 총 7회 공연)


    ​1986. 11. 01. :  중요무형문화재 제18호 동래야류보존회 창립 

                      (문화공보부 방침)


    ​1986. 11. 05. :  동의대학교 초청공연 (동래야류) 


    ​1986. 11. 18. ~ 11. 21. : 부산시 교육원 주최 동래학춤 특별전수

                                 (부산 여고생 800여명)


    ​1987. 05. 03. ~ 05. 05. : 일본 히로시마 평화의 꽃잔치 참가 

                                 (동래야류, 동래학춤, 동래고무 공연)

                                 (히로시마 중앙일보 사장 초청)


    ​1987. 07. 01. :  동래지신밟기 예능보유자 지정 / 서한선(하동) 


    ​1987. 10. 05. :  부산시민의 날 행사 참가 (동래 줄다리기)


    ​1987. 12. 02. :  일본 관서 TV 촬영 (동래야류) - 일본 전국 방영


    ​1988. 01. 08. :  중요무형문화재 제18호 동래야류 예능보유자 

                        양세주 옹 별세


    ​1988. 04. 02. :  KBS-TV 전국일주 촬영 (동래야류) 


    ​1988. 05. 01. :  MBC-TV 녹화 (동래학춤)


    ​1988. 06. 12. :  낙동J.C 초청공연 (동래학춤) (사상 간이 운동장) 


    ​1988. 07. 30. :  88'올림픽 성화맞이 축제공연 - TV촬영 (동래학춤) 


    ​1988. 08. 17. :  88'올림픽 평화구역 축제공연 (동래지신밟기) 


    ​1988. 08. 18. :  88'올림픽 성공 기원축제 (동래야류, 동래학춤) 


    ​1988. 08. 28. :  88'올림픽 성화맞이 축제공연 (동래지신밟기, 동래학춤) 


    ​1988. 09. 28. :  88'올림픽 민속공연 (동래야류) (서울, 석촌 놀이마당) 


    ​1988. 10. 30. :  88'올림픽 성공 축하공연 (동래야류) 


    ​1988. 10.     :  제29회 전국민속예술경연대회 참가 (동래고무) 

                       (전북, 전주 실내체육관) - 단체 장려상 수상 -


    ​1989. 07. 02. :  롯데 자이언트 초청공연 (동래학춤) (사직야구장) 


    ​1989. 07. 06. :  동래지신밟기 예능보유자 지정 / 이태진(촌녀, 소고)


    ​1989. 09. 18. :  부산 씨름왕 선발대회 초청공연 (동래학춤) 


    ​1989. 10. 22. :  동래J.C향토 문화예술제 공연 (동래학춤, 동래지신밟기) 


    ​1989. 10. 29. :  서울 올림픽 1주년 기념 경축공연 (동래야류) 


    ​1989. 12. 22. :  한일문화협회 초청공연 (동래학춤) (부산일보 강당) 





문화재청 부산광역시 동래구청 국립무형유산원 문화체육관광부 한국문화재재단 부산문화재단